«Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марка Мэнсона, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо»

Кудрат Хаф

Хорошая книга.
Мне понравилась, скорее всего, перечитаю ещё раз через некоторое время.

Чем-то напомнила мне книгу Манфреда Кетс де Вриза "Любовь, деньги, счастье, смерть".

Однозначно рекомендую людям, которые хотят немного проникнуться мыслями о своем предназначении, о том, как выстоять в хаосе жизни и на что обратить внимание при выборе своего пути.
4 февраля 2023

OK Kad

Начала читать ее только потому, что отзывы сильно разнятся. Но с первых страниц поняла- что это книга моя, большая часть- это мои мысли, принципы по которым я живу. Правда не понимая почему. А теперь все стало понятно. Очень крутая книга, но для тех кто далёк от этого - это взрыв мозга. Потому что она переворачивает твоё представление о мире и о своей сущности! Рекомендую!
16 мая 2018

Светлана

Всем у кого проблемы с пофигизмом читать обязательно.
Никаких научных терминов и сложности восприятия информации.
Главная мысль автора проста: надо определить что для Вас действительно важно,научиться наплевать на второстепенное, забить на чужое мнение и всегда что-то делать.
«Не сидите без дела. Делайте что-нибудь. Ответы придут.»
11 февраля 2018

Дарья Шевчугова

Книга действительно шикарна, начала читать ее лишь только из-за названия и не пожалела. Не объясню кому может подойти книга точно, однако она точно для тех кто ничего не понимает и не понимает как быть , пусть в книге не все досконально и по букве расписано, но общие очертания помогут понять, над чем стоит начать работать
28 января 2022

rub...@ya.ru

Книга хорошая, добротная. Но Марк плохой рассказчик. Тяжко читать, когда какие то мысли он подкрепляет историями. Читаешь и думаешь: давай уже скорее к сути! Также наблюдались, местами, противоречия автора самому себе. Конечно, я сам для себя сделал выводы, но так как это мысли автора, хочется понять именно его точку зрения, но не выходит.
8 декабря 2018

Nastya Mi

Книга которая вдохновляет, открывает глаза на некоторые вещи, помогает взглянуть на себя со стороны. Она не решит проблем, не сделает вас лучше, мудрее, но помножит найти свою дорогу к этому состоянию. Есть желание прочесть эту книгу вновь через пару лет и снова посмотреть на себя со стороны. Марк молодец.
4 марта 2018

Дарья Никитина

Книга ударяет правдой в лицо иногда жесткими словами , но это и делает ее прекрасной! Человек пишет о настоящем, о том, как научиться ЖИТЬ, осознавая все свои проблемы и принимая их как шанс стать лучше! Он учит не обращать внимания на мелочи, а концентрироваться на главных ценностях! Советую;)
11 ноября 2017

redha...@yandex.ru

Автор рекомендует всегда помнить о смерти. Смерть отрезвляет.
Благодаря понимаю что нас всех в конце ждёт смерть ты поступаешь иначе, живешь иначе, более полной жизнью. Не пытаешь кому то, что - то доказать, не завидуешь, живешь своей жизнью, думаешь рационально.
28 апреля 2023

Da Ly

Ооо, какая прекрасная книга! она полна юмора и смысла. На протяжении всего чтения я благодарила судьбу за знакомство и старалась привлечь к ней внимание , разбирая содержание на цитаты, в надежде, что она поможет многим и никого не разочарует. "Имеющий уши да услышит..."
4 ноября 2017

Юлия Лапина

Первые несколько глав идут тяжело. Постоянно уходишь с книги. Когда заново включаешь не помнишь на чем остановился. Проматываешь чуть назад и картина тут же восстанавливается. Дальше книга все больше и больше захватывает тем что вроде все понятно и известно, но автор это так правильно облекает в слова, что хочется выписать себе кратко по одному предложению тезисно из каждой главы и не забывать уже более что главное, отсекать второстепенное, не искать кумиров и многое другое. В конце книги в главах про границы очень верно описано ман манипулятивное поведение и безусловные чувства. Иногда книга давала ответы на незаданные внутренние вопросы. Закончила ее слушать и понимаю, что хочу ее в бумаге, а еще лучше в оригинале. Это был долгий путь чтения, сменившийся аудио прослушиванием. Но она того стоит. Видимо, у каждого свой путь к ее прочтению. У меня был долгий, длинной в год, если не больше, с перерывами и откладываниями.
11 октября 2023