feb23sale

Рецензии и отзывы на Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо

Много полезного, нового и интересного. Смущают гнусные прослойки госдеповской пропаганды типа Советские солдаты массово насиловали бедных поляков, были ничем не лучше нацистов, сша победили во второй мировой...и прочие мифы... Если не обращать на этот инфомусор внимания, довольно познавательно.
    Слишком много "Правды матки" , иногда хочется прочесть что-то более позитивное. Есть, конечно, важные мысли в книге, но большей частью она написана несколько депрессивно.
    5/5, книга jestko так прорезонировала с моими неоформленными подспудными мыслями, приятно когда находишь за провокационным названием больше чем ожидал
    Есть интересные мысли. Понравилось, что это мысли самого автора, выводы, сделанные им за жизнь. Без стандартной сборной солянки из супер-популярных книг по саморазвитию. Он не дает советов, не упорствует, не претендует на звание гуру. Он просто раскладывает по полочкам информацию, причем честно. Мне особенно понравилась глава про здоровые/нездоровые отношения между людьми, границы и важность умения говорить и СЛЫШАТЬ "нет". Заставляет задуматься. Свою копилку полезных знаний и ценностей я из этой книги пополнила. Снизила одну звезду за претенциозное название. По факту, автор бодро начинает посылать все нафиг, иногда это кажется смешным, иногда раздражает. А потом он начинает поднимать серьезные темы, и смысл названия там уже теряется. Т.е. все-таки ему не пофиг, ему важно, чтобы книгу прочли. Начал дерзко, как подросток, а с середины книги пошли уже адекватные, зрелые мысли.
    В комментах кричат поджаренные задыхаюсь поцреотов! Значит точно стоит прочитать книгу, что-то в ней есть.
    Однозначно стоит прочтения. У меня поменялось сознание вместе с этой книгой
    Спасибо за такое интересное пособие ! Эта книга не пудрит мозги и не обещает льстить,только правда и ничего кроме правды. Благодаря книге ,я смогла взглянуть совершено с другой стороны на свой мир,свои ошибки ,а так же ощутила душевный подъем!
    👤Марк Мэнсон 📖"Тонкое искусство пофигизма" 📌"Самопознание подобно луковице. В нем много слоев, и чем больше очищаешь их, тем больше вероятность, что заплачешь" • Не скажу, что я в жизни что-то меня очень волнует, меня скорее заинтересовало ее оригинальное название (The subtle art of not giving a f@ck). Я поняла, что книга с таким названием скучной не будет😏 • Современное общество пропагандирует культ успеха: будь умнее, богаче, продуктивен - будь лучше всех. Соцсети изобилуют историями на тему, как какой-то младенец придумал приложение и заработал кучу денег , статьями в духе "тысяча и один способ быть счастливым", а фото во френдленте создают впечатление, что окружающие живут лучше и интереснее, чем мы. "Нас то и дело чем-то соблазняют. Купите новый телевизор. Проведите отпуск лучше, чем коллеги. Обзаведитесь новым украшением для газона. Подумайтe о правильной палкe для селфи. Почему? Видимо потому, что зацикленность на "большем, большем" хороша для бизнеса. Я ничуть не против успешного бизнеса, но вот беда: эти волнения негативно скажутся на психике. Вы слишком привяжетесь к поверхносному и фальшивому, посвятите жизнь погоне за миражом счастья и удовлетворения. А ключ-то к хорошей жизни отнюдь не во все новых и новых заботах: он- в меньшем числе забот". • Книга не расскажет вам, как забить на все и вся(хотя почти до середины книги я думала наоборот😂)! Но она откроет глаза на то, что переживать и волноваться- это НОР-МАЛЬ-НО! И вы узнаете как относиться к этому проще и спокойнее. Вся жизнь это череда проблем. Просто какие-то лучше, какие-то хуже. • Чем эта книга отличается от других мотивационных книг? Ненавязчивостью - нет популярных фраз аля "эта книга полностью перевернет ваше сознание, изменит жизнь и бла-бла-бла". Автор просто рассказывает про отношение к жизни, его взгляды на жизнь и проблемы и пути их решения. А вы уже сами решаете, прислушаваться к этому, или нет. Взгляд с его стороны, так сказать. Возможно, секрет в том, что Марк не психолог, а блогер. 🙈 • Прочитав книгу, вспомнилась фраза комика Эмо Филипса: " Когда-то я думал, что человечекий мозг - самый замечательный орган в моем организме. Затем я понял кто говорит мне это."
    Всем у кого проблемы с пофигизмом читать обязательно. Никаких научных терминов и сложности восприятия информации. Главная мысль автора проста: надо определить что для Вас действительно важно,научиться наплевать на второстепенное, забить на чужое мнение и всегда что-то делать. «Не сидите без дела. Делайте что-нибудь. Ответы придут.»
    Рекомендую ! Автор крутой, «вправил» мне мозги ☝🏻)). Я очень рада, что случайно открыла для себя эту книгу, не смотря на «прикольное » название, автор говорит о сложных и важных вещах в нашей Жизни. Спасибо Мэнсон 😉 !!!

Другие книги подборки «Топ книг по психологии 2017»

Другие книги подборки «Лучшие книги по саморазвитию»