ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо

Много полезного, нового и интересного. Смущают гнусные прослойки госдеповской пропаганды типа Советские солдаты массово насиловали бедных поляков, были ничем не лучше нацистов, сша победили во второй мировой...и прочие мифы... Если не обращать на этот инфомусор внимания, довольно познавательно.
    В комментах кричат поджаренные задыхаюсь поцреотов! Значит точно стоит прочитать книгу, что-то в ней есть.
    Слишком много "Правды матки" , иногда хочется прочесть что-то более позитивное. Есть, конечно, важные мысли в книге, но большей частью она написана несколько депрессивно.
    Однозначно стоит прочтения. У меня поменялось сознание вместе с этой книгой
    Есть интересные мысли. Понравилось, что это мысли самого автора, выводы, сделанные им за жизнь. Без стандартной сборной солянки из супер-популярных книг по саморазвитию. Он не дает советов, не упорствует, не претендует на звание гуру. Он просто раскладывает по полочкам информацию, причем честно. Мне особенно понравилась глава про здоровые/нездоровые отношения между людьми, границы и важность умения говорить и СЛЫШАТЬ "нет". Заставляет задуматься. Свою копилку полезных знаний и ценностей я из этой книги пополнила. Снизила одну звезду за претенциозное название. По факту, автор бодро начинает посылать все нафиг, иногда это кажется смешным, иногда раздражает. А потом он начинает поднимать серьезные темы, и смысл названия там уже теряется. Т.е. все-таки ему не пофиг, ему важно, чтобы книгу прочли. Начал дерзко, как подросток, а с середины книги пошли уже адекватные, зрелые мысли.
    5/5, книга jestko так прорезонировала с моими неоформленными подспудными мыслями, приятно когда находишь за провокационным названием больше чем ожидал
    Конечно книга не гениальна, но заставляет задуматься о вещах, которым мы не уделяем должного внимания в обыденной жизни. Яркие примеры и нестандартное мышление автора оставили хорошее впечатление. Рекомендую для чтения, особенно если вы хотите абстрагироваться от рутины, поглощающей вашу жизнь каждый день.
    Книга ударяет правдой в лицо иногда жесткими словами , но это и делает ее прекрасной! Человек пишет о настоящем, о том, как научиться ЖИТЬ, осознавая все свои проблемы и принимая их как шанс стать лучше! Он учит не обращать внимания на мелочи, а концентрироваться на главных ценностях! Советую;)
    Эта книга перевернула мою жизнь. Спасибо!
    Ооо, какая прекрасная книга! она полна юмора и смысла. На протяжении всего чтения я благодарила судьбу за знакомство и старалась привлечь к ней внимание , разбирая содержание на цитаты, в надежде, что она поможет многим и никого не разочарует. "Имеющий уши да услышит..."

Другие книги подборки «Лучшие книги по саморазвитию»