Рецензия Anastasia246 на книгу — Марка Макгиннесса «Мотивация для творческих людей» — MyBook

Отзыв на книгу «Мотивация для творческих людей»

Anastasia246

Относительно неплохая книга по мотивации в целом, раскрутке личного бренда, поиску вдохновения и проч., но совсем, к сожалению, не затрагивает заявленную в заглавии тему. Здесь вообще ничего нет про мотивацию именно для творческих людей.

Что касается мотивации в целом, то автор действительно подробно расскажет про то, что скрывается за этим словом, ее типы (внутренняя, внешняя, личная, социальная) и подтипы, какой мотивации следует придерживаться, если вы хотите добиться успеха (спойлер: все полезно в комплексе) и почему (со ссылками на психологические эксперименты), как преодолеть внутреннее сопротивление (= перестать прокрастинировать), про персональный бренд много полезной, но, как мне показалось, и без того уже всем известной информации (взять хотя бы любую книгу по блоггерству, коих в настоящее время издано предостаточно) (определение целевой аудитории, площадки и коммуникации), много информации про определение ценностей (тоже, мне кажется, заезженная тема в подобной психологической литературе), конфликт и изменение системы ценностей.

3/5, если брать для чтения, то только для того, чтобы подробнее ознакомиться с темой мотивации вообще, но при этом знакомой и общеизвестной информации будет много…

10 мая 2020