Рецензия vwvw2008 на книгу — Марка Леви «Она & Он» — MyBook

Отзыв на книгу «Она & Он»

vwvw2008

Если не сильно акцентировать внимание на первых 50 страницах, то можно втянуться, а к концу книги станет ясно, что она тебе может даже понравиться :))

Нежно люблю творчество Марка Леви по первому знакомству с его "Похититель теней" , продолжаю его советовать всем знакомым.
С последующими прочитанными книгами у меня не сложилось полюбить их "с первого взгляда". Но каждый раз задумываюсь, что при всей своей банальности, ему удается добавить некоторую изюминку, которая делает особенной его литературу.

Вот так и с этой книгой. Жанр - современный любовный роман, не самый мой любимый. Начало не понравилось - избитые сюжетные ходы, современные соцсети и сайты знакомств - фу.., не мое.

НО, если потрудиться дочитать хотя бы до середины книги, и дождаться того момента, когда гг отправляется давать интервью на телевидении в прямом эфире в Южную Корею... Вот тут появляется интрига!
Спойлить не буду.
Но мысль, как всегда, появилась: "В этом весь Марк Леви. Умеет незаметно вплести в сюжет какой-нибудь социальный вопрос! Молодец!" Его произведения всегда несут в себе какую-то серьезную тематику, хотя иногда создается впечатление что они очень легкие и поверхностные.

Поэтому моя оценка, изначально довольно низкая, постепенно взобралась наверх. Вцелом, неплохо, и даже интересно оказалось.

Заметив, что она достает из сумочки платок, он отошел от мольберта и присел рядом с ней.
– Неудачный день? – спросил он.
– Нет, удачная книга. (c)
15 февраля 2021