Рецензия Marinita на книгу — Марка Гоулстона «Не мешай себе жить. Как справиться со страхом, обидой, чувством вины, прокрастинацией и другими проявлениями саморазрушительного поведения» — MyBook

Отзыв на книгу «Не мешай себе жить. Как справиться со страхом, обидой, чувством вины, прокрастинацией и другими проявлениями саморазрушительного поведения»

Marinita

В нашей жизни мы сами понимаем, что что то происходит не так, когда это что то не получается. И также часто понимаем, что дело не во внешних обстоятельствах, а в нас. Но что же не так? Что сделать, что бы было так, как планировалось, задумывалось, мечталось? Есть ли формула, правило, алгоритм?
Кое что из вопросов освещено в книге, но скудно, с примитивно блестящими решениями проблем клиентов автора. Между осознанием причины проблемы и местом, где уже можно НЕ МЕШАть СЕБЕ ЖИТЬ проходит долгая дорога. Прочитав книгу мы оказываемся в пункте номер один, но это уже кое что. И тем более всю книгу можно не читать, все ключевые моменты указаны в оглавлении, для понимания их достаточно. Из глав больше ничего(или почти ничего) почерпнуть не получится. Там описаны клиентские случаи разных бизнесменов, рок звезд, президентов компаний и т.д.
Некоторые из глав:
Глава 3. Не откладывайте важные дела.
Глава 5. Не ждите, пока не станет поздно.
Глава 7. Перестаньте говорить "да", когда на самом деле хочется сказать "нет".
Глава 13. Не миритесь с невыполнением обещаний.
Глава 16. Не пытайтесь изменить других людей.
Глава 40. Не отступайте из-за того, что чувствуете себя не готовым.

8 января 2021