Рецензия Kira_books_and_coffee на книгу — Марка Гоулстона «Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни»

Kira_books_and_coffee

На самом деле название книги и вполовину не отражает ее содержания (спасибо переводчикам). Здесь, конечно, есть примеры "психов", но все-таки это преподнесено не так агрессивно, как название. Но, видимо, маркетинговый ход и все дела.

Книга в основном полезна, но как человек, использующий психологию в работе, не скажу что это прям "инновация" по всем фронтам, в общей сложности техники, которые описаны автором уже давным давно применяются нами и широко используются по сей день.

Но в общем и целом книга может оказаться полезной для многих, кто сталкивается с проблемными (не будем дискриминировать психов :D) людьми как на работе так и дома. Не скажу, что с нашим сознанием это сработает, но в действительности - если два человека столкнулись с проблемой и оба понимают это и хотят ее решить, какую бы технику они не применили, у них это определенно получится.

Меняется тот, кто хочет меняться.

Поэтому в данном случае книга полезна хотя бы "инструкцией", как это сделать. Ознакомиться можно, но не восторг.

14 марта 2019