Рецензия grigorenko19121980 на книгу — Марии Вороновой «Любовь в режиме ожидания» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь в режиме ожидания»

grigorenko19121980

Я не любитель женской сентиментальной прозы. Книги, где есть только любовная линия и больше ничего, как правило вообще не читаю, или пролистываю по диагонали.
Книги Вороновой я не могу отнести чисто к сентиментальному чтиву. Пожалуй, Воронова мой любимый российский автор, и, пожалуй, единственный, пишущий в этом жанре, который мне нравится.
Вроде и сюжеты простые, незамысловатые. Но берет она чем-то определенно. Еще ни в одной книге этого автора я не разочаровалась, ее книги проглатываются на одном дыхании.
"Любовь в режиме ожидания" ("Клиника обмана") - шестая книга в серии Врачебная сага. И хотя все книги в этой серии вполне себе самостоятельные произведения, но читать их все-таки лучше по порядку, потому что во всех книгах есть сквозные персонажи, переходящие из книги в книгу.
Все книги Врачебной саги рассказывают о рабочих буднях петербургских врачей, их личной жизни. А цепляют эти книги пожалуй тем, что написаны врачом и написаны с любовью к своей профессии и к людям, кто эту профессию выбрал.
Рекомендую прозу Вороновой всем девушкам от 14 и старше. Хотя сильному полу книги также могут прийтись по душе. Например, моему папе они очень нравятся.

3 мая 2019