Отзывы на книгу «Клиника одиночества»

4 отзыва
lotta_la_loca

Клиника обыденной жизни незамужней женщины средних лет.
Клиника упущенных возможностей.
Клиника предательства.
ЯРКО выраженная клиника одиночества.

dolennarven

Пройти мимо врачебного романа, пусть даже и относящегося, скорее, к женской литературе, я не могу. Больница здесь - скорее декорация для основного сюжета, основанного на человеческих отношениях. Надо сказать, автор неплохо проработала медицинские нюансы, тем более относящиеся к анестезиологии и реаниматологии, одной из самых сложных областей медицины. И все же без промахов не обошлось. Особенно запомнилась дефибрилляция на стоящем сердце (когда на мониторе прямая линия). Никакого толку она не дает, лишь поджаривает из сердца аппетитный шашлычок. Везде и всюду встречается эта ошибка :)
В общем, легкое и ненавязчивое чтиво без претензий на шедевр мировой литературы

littledoctor

Средний (наверное) женский роман в больничных декорациях. Относительно хорошо проработанная медицинская часть (хотя тоже не без косяков - дефибрилляция при асистолии, да-да, наркозы с третьего курса, когда не пустят работать даже медсестрой и т.д) с относительно вменяемыми персонажами и совершенно серая и при этом некоторыми своими положениями не в хорошем смысле выносящая мозг любовная линия в худших традициях какой-нибудь Устиновой. Господи, пообещай мне, что я никогда не превращусь в ЭТО. Что никогда ради сомнительной радости уесть подруг мне не придет в голову выходить замуж за мудака. Как, блин, насколько должна быть голова засрана, чтобы из-за штампа в паспорте добровольно связываться с человеком, который уже, заранее, не вызывает ничего, кроме отвращения? Почему у нас если тебе тридцать и ты не замужем - ты инвалид?
Просто удивительно, пока герои заняты работой - адекватные, вменяемые люди. Когда разговор заходит о любви - превращаются в клинических идиотов.

Анонимный читатель

Очень понравилось !