«Кадры решают все» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Вороновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кадры решают все»

nad1204

Сериал продолжается. Я уже запуталась, какая по счету это книга о судье Поляковой, но мне очень уютно и спокойно читать эти романы.
Детективами назвать их, конечно, сложно. Это такие ретро-судебные истории, которые происходили то ли в 70-е, то ли в 80-е годы прошлого века. Время затрудняюсь определить.
Мне нравится успокаивающее действие происходящего.
Большое время отводится на рассказ о семье молодой женщины, о её детях и муже. А история у них весьма непростая. Но это всё описывается в прошлых романах серии.
Сейчас же у Ирины вроде бы как тишь да гладь, верная Гортензия Андреевна помогает ей и с хозяйством, и с детьми, да и в работе очень даже поддерживает.
А уголовные дела попадаются её не то чтобы сложные, но очень зыбкие какие-то. В каждом есть подвохи и второе дно.
Вот и в этом, о крупных хищениях на киностудии знаменитым режиссёром и его командой не всё так просто.
А Ирина Полякова не привыкла работать по указке и спустя рукава. Она смело бросается в бой.

3 сентября 2021

Olga_Golubeva

Это уже второй роман, прочитанный мной у Марии Вороновой (в прошлом году прочитала "Из хорошей семьи").
Если вы хотите отдохнуть, то произведение М.Вороновой "Кадры решают всё" позволит это сделать.
Перед читателем самое настоящее ассорти: здесь и детектив, и мелодрама, и трагедия...
Судья Ирина Полякова работает над непростым делом: судят великого кинорежиссёра Игоря Васильевича Соломатина по делу о хищении, произошедшем во время съёмки кинофильма. Разве может такой великий человек опуститься до столь низкого поступка? У него же есть всё.
А потом чередуются истории трёх женщин: Ирине Поляковой, судье, Анастасии, известной актрисе, и Вере, супруги директора кинокартины, который тоже находится на скамье подсудимых вместе с Соломатиным. И как всё знакомо! Рассказывая о каждой, М.Воронова не приукрашивает глупость одной, трезвость ума другой, расчётливость третьей. И Ирина, и Анастасия, и Вера, по законам жанра, должны вырасти. Ирина растёт в профессиональном плане (в семье, к счастью, у неё мир и лад с супругом и детьми); Анастасия наконец-то начинает понимать, что она взрослая молодая женщина, мать-одиночка, которая должна научиться решать жизненно необходимые вопросы самостоятельно, а не ждать помощи от сестры или бывшего любовника; у Веры самый тяжёлый рост и самый настоящий - ей предстоит познать истину: от ненависти до любви - один шаг.
Автор не ставит точку в рассказах о героинях романа. Читатель сам должен подумать, получится или нет жить так, как задумали и Настя, и Вера.

5 августа 2022

bevrisova

Еще одна книга из серии Суд сердца, главная героиня судья Ирина Полякова. Мне симпатична Ирина и ее близкие, а в последних книгах появляется Гортензия Андреевна, очень милая старушка, ставшая семье Ирины близким человеком.  И в этой книге ее роль второстепенная, но как всегда помогающая Ирине не только в семье, но и в деле. А дело в этот раз не убийство, а хищение в крупных размерах. Под суд попадает известный режиссер и директор картины. С этим и разбираются Ирина и адвокат Вера Ивановна (тоже уже знакомый персонаж). Как и другие книги серии все происходит в 80-е годы. Стала замечать, что в последних книгах автор все чаще через действия героев ругает, изобличает ту власть и жизнь. Уж очень стало заметно отдавать диссидентством, все плохо, все ругаем.  Конечно и серия сама за себя говорит, но все же в первых книгах такого не замечала.

Сам рассказ ведется от лица нескольких героинь, кроме судьи молодая актриса Настя (любовница режиссера) и Вера (жена директора картины). Настю хотелось стукнуть пару раз, чтобы очнулась от сна и своей «Любви» к режиссеру и начала уже соображать адекватно, а также гнала свою подружку Ларису (с самого начала было понятно, кто она). Вера тоже с такими тараканами (бедная, несчастная, все ей должны и жизнь не сложилась и муж ничто).

Книга читается и легко, может показаться простоватой, запутанного сюжета нет, все понятно, просто приятно почитать очередную историю из жизни Ирины Поляковой.

11 августа 2021

vilgun1

Кадры решают всё?

А если для этих кадров самая главная поговорка - это "Девиз советского человека - тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость"? И о поговорке "Сколько у государства ни воруй, своего не вернешь", они даже не вспоминают. И власть не дремлет и она всегда сможет руководствоваться тем, что всегда может упрятать за решетку того, кто ей не нравится. Любая власть.

Жил в советской стране талантливый режиссер, снимал правильные, нравоучительные картины. Вместе с ним работала талантливая и красивая актриса. А еще она была юная и доверчивая. Доверчивая настолько, что результатом их талантливой работы стали не только художественные картины, но что-то более приземленное, а именно - ребенок. Мальчик рожденный вне брака. Талантливый режиссер был на столько талантлив, что смог смог сходить налево, но не на столько талантлив, чтобы не оставить следов. На этом моменте завяла не только любовь (которой может быть и не было) но совместная карьера. Режиссер продолжил снимать (до поры до времени) а красивая актриса ушла в декрет. Все эти действия они уже делали отдельно друг от друга. И в какой-то момент талантливый режиссер решил, что его честной, советской заработной платы мало и надо чуть-чуть добавить на стороне, добавить незаконно. То есть надо чуть-чуть украсть социалистической собственности. Но конечно же социалистическая собственность в лице социалистической общественности возмутилась и подала на режиссера в суд. Можно конечно сказать, что режиссеру судьба "отблагодарила" за внебрачного ребенка, но это наверно не так.

На пути талантливого режиссера стал самый справедливый суд в мире, то есть суд советский. Но удивительное дело, не смотря на ироничные комментарии общественности, суд разобрался в этом запутанном деле и даже разобрался справедливо. За такой справедливый итог нужно благодарить талантливого судью, главную героиню серий книг Марии Вороновой. В итоге получилась интересная книга, про судьбы людей, которые могут быть разными, про людей, которые могут быть подлыми, про суд, который может быть справедливым. И про судью, которая читает на досуге Джеральда Даррелла, за что ей отдельный респект. Интересный роман.

16 сентября 2021

Elena_Kalinichenko2022

М.ВОРОНОВА "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ"

Эта книга одна из книг цикла о судье Ирине Поляковой. Читать книги можно не по порядку, каждая книга отдельная история о судебных делах в период СССР.

На этот раз судье доверили рассматривать "хозяйственное" дело о хищениях во время съёмок кинофильма. Ирине предстоит вникнуть и разобраться кто виновен в этом не простом деле.

Кроме судьи Ирины в книге параллельно описываются жизни ещё двух женщин, на судьбу и жизнь которых повлиял этот судебный процесс.

Рассказывая о каждой автор не преукрашивает глупость одной, трезвость ума другой и расчётливость третьей.

Автор не ставит точку в рассказах о героях давая право это сделать читателю.

Мной уже прочитана третья книга этого автора. Книга лёгкая в прочтении, не навязчивая, интересная. Рекомендую!

17 ноября 2023

ludmila strukova

С удовольствием прочитала. Мне очень нравится героиня. Нет ничего надуманного. Это жизнь, воспринимай ее и делай выводы. Желательно удачные.
30 января 2022