Рецензия Yulchevskaya на книгу — Марии Винтерштейн «Проигравшая в любви, или Не кормите Лярву!» — MyBook

Отзыв на книгу «Проигравшая в любви, или Не кормите Лярву!»

Yulchevskaya

Если хочется расслабиться и пару часиков отдохнуть, то вполне себе можно провести это время с данной книгой. Действительно добрая и светлая история, хотя конец ее не совсем типичен для книг такого жанра. Конечно, я ждала хэппи энда, но нет. Зато автор дала надежду, что все впереди, не сразу, не так легко, но непременно все еще будет.
Такое легкое вроде бы чтиво, хотя кто-то может отыскать в героине себя. Я вот умудрилась местами похихикать - это про меня, это тоже, тут я и вот тут я.
Мария - Манюся (мне так понравился этот вариант имени)- совершает глупости, ее мысли несколько наивны, запорошены неразделенным чувством. Блин, да ведь мы все дурили, когда нас бросали мужчины, а мы все упирались и тянули эту никому ненужную любовь. Ага, легко говорить сейчас, что Маша-дурилка, а сами-то, небось, не умнее были в такие моменты.

Ну да ладно, перейдем к Лярве. А что? Здравая мысль! Я вот тоже болею тяжело, в больницах полеживаю, никаких улучшений. А тут подумала - не кормлю ли я свою Лярву? Не из-за нее ли все и произошло, нашла слабое мое место и грызет. Хм... Пора тоже прекращать кормить ее, глядишь, жизненный тонус вернется.

Я ценю подобные книги, если в них есть 'юморная реальность', этакая смешинка с примесью жизненности. Я здесь нашла и это. Как пример:

Настоящая подруга – та, кто привезет тебе в больницу лак для ногтей.

Или

больница может научить жизни, но жить лучше вне больницы.

Трудно не согласиться))
Смущает меня только длинное название, как-то отпугивает что ли, особенно Лярва в мире современных представлений. Диковато. Ну а в целом добротная вещь для любителей жанра. Я вот почитываю иногда для расслабона. Ну а если кто-то почерпнет что-то из мыслей для себя-так и вообще прекрасно.
P.S.

Проигрывать лучше с чувством, что ты сделала всё, что могла, не правда ли?!

Именно так, тут я подписываюсь под каждым словом!

16 февраля 2015