Рецензия amanda_winamp на книгу — Марии Винтерштейн «Проигравшая в любви, или Не кормите Лярву!» — MyBook

Отзыв на книгу «Проигравшая в любви, или Не кормите Лярву!»

amanda_winamp

Я бы советовала такие книги милым юным созданиям, переживающим несчастную любовь. Чтобы не делали глупости. Что бы учились красиво выходить из подобных ситуаций.
Что меня зацепило- искренность автора. Можно находить какие-то неточности в описании какого-то события, можно говорить о стиле и обо всём остальном, что режет глаз ( у меня не резало, я следила только за чувствам), но в том, что автор не искренен, в этом упрекать нельзя. Меня и подкупила эта искренность, чувства, переживания. Здесь всё честно, всё по-настоящему, в этом – жизнь…
Я знаю, что очень сентиментальна. И, наверное, это тоже сыграло свою роль. Я прониклась судьбой Маши, мне она стала небезразлична. И так хотелось, что бы всё было хорошо. Но ведь сейчас хорошо, правда, Маша? Ты вышла достойно из этой войны, и я бы не назвала тебя проигравшей. Знаешь почему? Ты сохранила веру в людей. Ты не потеряла то хорошее, что есть у тебя. Ты ещё надеешься на любовь. Это прекрасно! Сколько людей сломались от несчастной любви…Тот же Аслан, друг Маши. То, что он один – это показатель того, что он проиграл. Многие стали злыми, потеряли веру в чувства. А Маша умничка. Она смогла. Она выстояла, она сохранила себя. Маша, ты не проигравшая, ты победительница! Я в тебя верю, всё будет хорошо.
Книга читается легко. Я люблю такие вот жизненные истории. Настоящие. Откровенные, без прикрас. Здесь жизнь, какая она есть. Здесь правда. А это главное – когда художник правдив.
Я не критик. Я читатель. И мне понравилось.

19 февраля 2015