Мария Василенко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Василенко»

отзыва

Tasherry

Эту книгу я не прочла, а проглотила. Пыталась растягивать, смаковать (если это слово вообще уместно в контексте сюжета), но все равно прикончила за пару вечеров. На Машу я подписана давно в Инстаграм. С ее семьей случилась очень непростая история, которую она и изложила в книге. Изложила просто, с душой. Читаешь будто личный дневник. Переживаешь, волнуешься, местами улыбаешься, местами киваешь головой, так как очень точно описаны современные реалии жизни в нашей стране.

Эта книга не только о самом страшном, что может случиться с каждым из нас. О том, что приходит без предупреждения, врывается через закрытую дверь и разносит жизнь в щепки. Она о том, что мы не умеем об этом говорить. Ни с самими собой, ни с друзьями, ни с родными. Об этом не могут нормально говорить даже те, кто в силу своей профессии должен делать это интуитивно. Мы никогда не предполагаем, что с нами это случится. Не готовимся к такому. И слава богу. Потому что ещё это история про желание жить. Радоваться, любить и ценить каждый момент. Давайте его ценить. Крепко обнимаю ️

15 января 2020

IrinaSamoshkina

2021 для многих был непростым годом.
У меня умерла давно болевшая бабушка, разбился на мотоцикле одноклассник, внезапно скончалась от ковида однокурсница...
А ещё в этом году уже 4 года, как умер папа.
И эта книга о проживании болезни и смерти близкого человека оказалась катализатором. Честная, грустная, понятная. Она о чувстве беспомощности и бессилия, о борьбе и надежде, о врачах от бога и сиделках-хохотушках. И о маме, которая так нужна. Всегда нужна. В любом возрасте.

31 декабря 2021

souls_in_books

Начала читать это произведение, как обычную художественную литературу. В начале чтения переживала за героиню. Примерно на середине произведения решила почитать о заболеваниях, чтобы узнать капельку больше. И ещё сильнее переживала за развитие истории. Но это реальная история. Не спорю, в реальности полно историй таких семей.
Но, как мне кажется, не каждый готов делиться такими историями, тем более настолько масштабно.
Поэтому, эта Истрия в самое сердце!

10 ноября 2019