«Fuck'ты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Свешниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Fuck'ты»

Neznat

Автор очень старалась писать красиво, оригинально и про секс:

"... не люблю лица мужчин во время оргазма. Это обязывает".
"Просто умею сокращать физическое расстояние до близости. А в душу не лезу, только под душ. То холодный, то горячий, то стоячий, но никогда висячий".
"И эти расстояния проявлялись в каждом звонке, в каждом поздравлении, во всех баритонах и басах, в песнях, исполненных сопрано а капелла, словах, произнесенных априори".
"Он опять дал неясным эмоциям с силой притяжения, отличной от нуля, скользить по воздуху, слетая с ровных зубов".
"А потом я просто провела между пальцев его рук, на секунду задержав и выплеснув что-то женское в прикосновении, и ушла вперед".
"У женщин бывает три вида "запуталась": запуталась в мужчинах, заплутала в себе и непонятное все - у 90% женщин это и первое и второе одновременно, у оставшихся процентов - глобальный апокалипсис".

В общем, дав нам понять, что мы имеем дело с прозой нового поколения, Мария Свешникова, наконец, перешла к завязке драматической истории. Учительница живописи главной героини покончила с собой. А у героини два романа, с одним женатым, и с другим женатым, постарше и побогаче. Тот, что постарше, оказывается большим маньяком с маленьким членом. Он терзает девушку неудовлетворительным сексом, а также заставляет ее писать фальшивый дневник за покойную преподавательницу. Не буду выдавать вам, кто в итоге умер, но кто нашел свое женское счастье вы, наверное, и так уже поняли. В общем, тем, кто считает себя "стервами, а не швабрами", книга должна понравиться.

Но единственное, что в "Фактах" забавно, так это дизайн обложки - с первого взгляда имя автора определенно читается как Мория Грешникова. В остальном обычная глянцевая скукота с претензиями.

30 июня 2010

Mallika

Итак, книга прочитана, что ж такого я не ожидала от Марии... Как не странно, но книга совершенно другая ИМХО, чем прочитанные мной ранее произведения этого автора.
Конечно это все та же история детей рожденных в СССР перед самым его падением, но она..не знаю какое слово подобрать кроме как «другая»
Если «Небо № 7», «Бимайн» это книжки не напряжные, книжки-метро, которые читаешь легко, не задумываешься потом над сюжетом, их не хочется пересказать друзья, и посоветовать прочитать близким, это просто книжка.
Fuck’ты читались не так легко, приходилось периодически переворачивать книжку обложкой задом наперед чтобы удостовериться что я ничего не путаю.
Временами передергивало, от реально описываемых событий, не знаю уж что тому виной талант автора или прост о банальность описываемых событий, но читая почти через каждые 3-7 страниц натыкалась практически на биографичные моменты сюжета…
Жизнь, современная жизнь в частичкой ностальгических воспоминаний у всех кто взрослел в 90-е, для кого 93-03 являются школьными годами….

Уж простите за сумбур рецензии пишу не для кого-то, скорее для себя, чтобы пересказать эмоции.

6 июня 2008

hahatushka

Совершенно не мое. В книге описаны циничные, грубые, пошлые, ничтожные люди, собственно такие же у них и отношения, если это конечно вообще можно назвать таковыми. И это еще называют современной литературой, позор.
24 сентября 2009

irk

Читать эту книгу тяжело. Настолько тяжело, что периодически книгу я откладывала чтобы подумать "Господи, как хорошо, что со мной ТАКОГО не было!".
Предательство, никотин, беспорядочный секс, наркотики, неуверенность, нестабильность, отсутствие цели - вот так описана жизнь этой 21летней девчонки.
Именно девчонки, потому что все что ей надо - опору, пусть даже опираться придется на себя.
А так - любовь родителей ей заменила кредитная карта....

2 мая 2010

euphoria

пошленький язык, эта "золотая" молодежь так смешна в своем желании быть и казаться элитой. все же наши писать не умеют. классики в виду не имеются.

23 января 2010