Мария Старко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мария Старко

Отзывы на книги автора «Мария Старко»

hypnohamster

Прочитал, очень понравилось. Живой язык, яркие характеры персонажей, увлекательная литературная игра с фэнтезийными штампами, которые позволяют увидеть их в новом свете.

8 сентября 2013

Hypnotic_owl

Когда друзья-знакомые предлагают нам заценить что-то, сделанное ими не в рамках профессии, мы автоматически не ждём откровений. В моей жизни такие ожидания, кстати, имеют свойство обламываться. Помню, один друг, никогда нигде музыке не учившийся, предложил послушать, как он поёт. Я уже приготовилась скроить вежливую физиономию и сказать пустые слова о том, что для дилетанта это неплохо, как под гитарный перебор зазвучал бархатный баритон, верно выводящий все ноты и очень похожий на голос Марко Сааресто.
Вечером Ehwas выложила свою книгу. Я лениво подумала: "Интересно... Ну-ка, почитаем..." БУМ БАХ ТРИ ЧАСА НОЧИ КАЖЕТСЯ Я ЗАБЫЛА ПОУЖИНАТЬ
...честно, качество ничем не хуже изданного хорошим издательством городского фэнтэзи. Да, есть еще блохи, но минимальные. И самое главное — они не мешают книге утянуть тебя в свой очень правдоподобный мир. Веришь миру (альтернативная реальность), веришь героям. События развиваются динамично, есть место и загадкам, и дружбе, и романтике (умеренно и совсем не пошло).

7 августа 2013

kseniakorneychuk

Зайдет как у ностальгирующих по готячей молодости, так и по-прежнему стойко пребывающих во мраке - тут и про сопоров с мдб, и про прорисованные карандашом брови с ньюроками, и любобь гот-спод к немецкому языку. Про классику фотосъемок на стиле - введенка, яблоневый сад, свадебные платье в крови... Про шелушащуюся на морозе кожу и вишневый кэптан блэк. Детали очень точные и любимые, сюжет приятный, полностью переодеваешься в кожу (или как минимум присутствуешь за спиной) героини.

Неожиданная прияточка, короч, 666 из 10!

5 июля 2020

Елена Терентьева

Прочла на одном дыхании. Продолжение следует?🤩
18 сентября 2022

Оксана Клевцова

Мне зашло,очень живо и настояще…
24 декабря 2021

zorry

Это похоже на вполне качественное городское фентази. Начнается все с будней героини- контролера магии в Кракове, потом события поглощают рутинную скуку будней, начинается как бы романтическая линия, борьба с террористами, поиск истины. И все обрывается на полуслове: злодей (бывший возлюбленный вроде жив, а вроде и переродился в нечто иное), напарник стал не то возлюбленным, не то другом, друзья остались не то соратниками, не то посторонними. В общем, ни рыба, ни мясо эта книжка, и видимо, должно грянуть продолжение. Если бы героиня поменьше ныла, а в сюжете было побольше магии, это было бы интереснее. А так диккенсовщина в бесконечных нищенских сборах крох магии как ГГ, так и читателем к концу текста изрядно утомляет.

18 июля 2018