Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Воронка продаж в интернете. Инструмент автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе»

VittitoeIllaudably

Понятие «воронка продаж», фигурирующее в книге Марии Солодар, вряд ли о чем-то скажет далекому от рыночной деятельности человеку. Однако оно ключевое в маркетинге, и, если вы хотите иметь успешное дело, понимать эту концепцию просто необходимо.

Воронка продаж описывает путь клиента от момента захвата внимания до собственно покупки. Как интернет-маркетолог и руководительница агентства по созданию автоворонок М. Солодар отлично объясняет все тонкости работы такой системы.

Признаюсь, до знакомства книга вызывала у меня смешанные чувства. Казалось, что это очередное пособие для самообразования новичков и ничего интересного в нем не будет. Но прочитав несколько страниц, уже не смогла остановиться.

Итак, коснемся нескольких моментов.

Изложение информации

Книга состоит из 4-х разделов, поделенных на главы, а также нескольких приложений с инструкциями, примерами, словарем и отзывами.

Пособие написано простым понятным языком – и это не просто шаблонное выражение. Мария Солодар обращается к читателю даже не с позиции учителя, а как подруга, готовая поделиться бизнес-опытом и ответить на самые неудобные вопросы. Здорово помогают выводы «На заметку» в конце разделов и итоговое «Собираем все вместе».

В книге «Воронка продаж» много иллюстраций, в том числе полезных тематических схем. Они созданы в легком, незамысловатом стиле, будто нарисованы на флипчарте во время тренинга. Такой прием помогает быстрее разобраться в вопросе и не перегружает внимание.

Содержательность

Повествование Мария Солодар начинает с общей информации: что такое воронка, зачем нужна продуктовая матрица, как увеличивать прибыль. Запомнилась глава об оптимизации – важном аспекте современного маркетинга, который порой упускают из вида, хотя он способен значительно увеличить средний чек.

Особенно полезной также показалась глава о «тропинке возврата» – простом, но эффективном феномене. Привлекаешь клиента один раз, а дополнительные деньги получаешь еще в течение долгого времени. Как заметила сама Солодар, тематические книги и курсы обычно заканчиваются на оптимизаторе прибыли, однако именно «тропинка возврата» способна преобразить ваше дело.

Ключевую, на мой взгляд, информацию автор разместила в третьем разделе, где речь идет об автокоммуникации. Придумать грамотную воронку – это одно, но важно также автоматизировать взаимодействие с клиентом, чтобы слоны продавались, пока вы будете отдыхать. Благо, большинство бизнес-процессов повторяются и часто человеческий фактор можно исключить. Мария Солодар на конкретных примерах доказывает, что автоворонка способна справиться с продажами гораздо лучше целого отдела из сотни сотрудников. Так зачем заботиться о том, что можно доверить системе, работающей за нас?

Итог. Стоит ли читать книгу «Воронка продаж»?

У Марии Солодар солидный опыт работы в маркетинге, она – специалист по внедрению автоворонок для сотен компаний, так что можно без опаски положиться на ее мнение. Пособие «Воронка продаж в интернете. Инструмент автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе» получилось исчерпывающим и будет понятно даже далекому от маркетинга читателю. К тому же, это первый подобный труд на русском языке и пройти мимо было бы глупо.

Так что без сомнений: читайте книгу «Воронка продаж», оптимизируйте и автоматизируйте воронки, продавайте условных «слонов» и не жалейте вкладываться в самообразование!

masterClever

В книге много воды, расплывчатых размышлений и набивания Марией себе цены как автора и специалиста и супер-бизнесвуман. Если пробегать взглядом эту воду, то можно добраться до хороших и полезных вещей, которые составляют не более четверти книги. По воронкам ещё не так много книг и источников, поэтому ценность материала Марии довольно высока.

ArtemGaidukov

В книге Мария Солодар по пунктам поясняет за то, как автоматизировать систему продаж. Автоворонки не только в разы эффективнее отдела продаж, т.к. не зависят от человеческого фактора, но и являются самым настоящим активом, ведь они работают, а значит продают, до тех пор, пока не будут выключены. А кто будет выключать курицу, несущую золотые яйца?
В книге так же упоминается книга «Запуск», PML - Pruduct Launch Formula. Описываемые там принципы являются более частным случаем автоворонки, т.к. заточены под продажу инфобизнесовых вебинаров.
Приятным бонусом являются пошаговые руководство по созданию конвернтирующих посадочных страниц, а так же любезно собранные Машей 30 тригеров психологического влияния, использование который в коммуникации в конечном счете повышает конверсию.

Nikolay Alexandrovich

Очень, интересная книга.Много чего понял.Но это книга,не всем даст ответы на все ваши вопросы.Она, только покажет верхушку айзберга.Если, хотите более глубоко углубиться в эту тематику.То нужно действовать и получать навыки.Это книга,хороший мотиватор и инструктаж с чего можно начать.Мне было интересно познакомиться с мыслями автора.Благодарю!

vne...@live.ru

Очень полезная книга, многое уже знал, но с ее помощью эти знания структурировались . Есть конкретные рекомендации в виде чек листов.

baza...@gmail.com

Менее полезной книги я еще не видела! Любая статья из гугла или пост эксперта по теме - интереснее и продуктивнее! Книга - вода. Я бы на вашем месте не стала тратить свое время на нее.