Рецензия Hildegardochka на книгу — Марии Сердюк «Коко Шанель» — MyBook

Отзыв на книгу «Коко Шанель»

Hildegardochka

Вчера на одном дыхании я прочитала удивительную историю - биографию великой законодательницы моды – Коко Шанель. История написана в художественном стиле и здесь есть всё, что нужно знать ребенку о Коко Шанель. Что очень понравилось, так это то, что в конце каждой главы есть опросник с целью запомнить главное (это для тех, кто читает с детьми).
Книга написана лаконично, шрифт очень приятный, довольно компактная книга. Также издание наполнено потрясающими иллюстрациями. Они какие-то забавно-трогательные. Как библиотекарь оценила то, что в конце написана библиография (что использовали при написании этой книги), а ещё там же выделены важные даты в жизни Шанель.
В книге выделены основные этапы жизни и становления Шанель от Габриэль до Коко. Множество глав посвященных революциям Коко в мире моды: укороченные платья, брюки, парфюмерия. Вот вы знали, что привычка менять причёску и коротко стричься при расставании – пришла к нам от Шанель? Вот я не знала. После очередной разлуки с любимым Артуром Кейпелом (Боем) Габриэль остригла свои длинные косы и все повторили за ней, т.к. это было ново и очень удобно. Бой, прочитав в газетах об эпидемии стрижек, вернулся, полюбовался её «беспорядком на голове», но вскоре снова уехал и женился на другой.
Оценка – 10 из 10.

23 февраля 2018