«Коко Шанель» читать онлайн книгу 📙 автора Марии Сердюк на MyBook.ru
Коко Шанель

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым умным, самым добрым, самым честным. В общем, самым-самым…

Серия «Удивительные личности для детей и их родителей» – это уникальный мотивационный проект, способствующий личностному росту ребенка. Яркие и увлекательные рассказы о Великих людях, оставивших след в мировой истории, их восхождении к успеху, детстве, интересах и увлечениях помогут ребенку понять важность знаний, научат достигать высоких целей, преодолевать трудности, не сдаваться и верить в успех.

Наверное, сегодня сложно найти человека, который не знал бы выражение «маленькое черное платье от Коко Шанель» или не слышал о духах «Шанель № 5». Но немногие знают, какой ценой простой девочке, выросшей в приюте и обученной монахинями шить, удалось не только совершить подлинную революцию в мире моды XX века, но и на многие десятилетия стать эталоном стиля, иконой для модниц всего мира.

Книга поможет ребенку научиться не бояться трудностей, достигать высот в учебе и всегда добиваться своей цели.

читайте онлайн полную версию книги «Коко Шанель» автора Мария Сердюк на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Коко Шанель» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
1 ч.
Правообладатель
859 книг

Agnes_Nutter

Часто детские варианты книг мне нравятся больше взрослых (яркий тому пример - легенда о Тристане и Изольде. В детском варианте Изольда НЕ приказывает убить свою подругу, которая подставилась вместа Изольды в первую брачную ночь).
С этой книгой та же история. Коко Шанель идеальзирована дальше некуда. Про тяжелое детство поподробнее. По мужчин - бегло. Про отношение к рабочему классу - очень мягко.
Может, это и плохо, что детей такой книгой не научишь думать. Но читать её приятно.
Никаких душевных метаний. Просто впитываешь факты и всё.

22 декабря 2018

middle_r

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Хорошая книга о потрясающей женщине, ориентированная на детей. Здесь есть все, что нужно знать ребенку о Коко Шанель. Базовая информация, так сказать. А в конце каждой главы опросник с целью запомнить главное.

Коко Шанель – потрясающая француженка, успешная в делах, но увы потерпевшая полное фиаско в личной жизни. Женщины обязаны ей тем, что могут носить укороченные платья, а не громоздкие юбки, якобы призванные сделать нас легкими и хрупкими, брюки, как мужчины, и короткие стрижки. Руками Габриэль (настоящее имя Коко) было совершенно множество революций в мире моды: платья, брюки, парфюмерия, прически. Коко Шанель просто перевернула весь мир модниц с ног на голову. Ее визитной карточкой стали удобная элегантность и высшее качество.

С первых страниц мне понравилась эта взбалмошная девушка с упрямым характером, потому что она не боялась изменить свою жизнь, не боялась перемен и неудач. Она пробовала, искала себя и нашла. Она родилась в глубинке, а после смерти матери отец отдал ее в пансионат, где Коко научилась шить, что сыграло значительную роль в ее жизни. Потрясающий пример того, что всего можно добиться упорным трудом, а не только «пропуском по блату».

15 января 2016

Daria_Alvarez

Вау! На одном дыхании я прочитала удивительно складную историю-биографию великой законодательницы моды - Коко Шанель. И ведь как здорово придумано! История написана в художественном стиле и повествует о детстве, первых шагах в любимом деле и о жизни в целом неподражаемой Коко. Книга написана для детей, но, на мой взгляд, это просто чудесный способ с огромным интересом прочитать и уж точно запомнить пару интересных моментов. Уверена, что биография, написанная подобным образом, однозначно уложится в памяти и запомнится. Читаешь как сказку, как захватывающий роман, и в то же время узнаешь что-то реальное и новое.
А эти картинки! Они такие трогательные, такие забавные! Одним словом, находка.
Советую серию абсолютно всем!
Кстати, для маленьких лялек, изучающих книгу вместе со взрослыми, в конце каждого раздела есть вопросы, так сказать, для самопроверки.
Это очень круто, познавать мир в таком формате)

26 декабря 2015

За свой успех, за право делать любимую работу я заплатила судьбе одиночеством. Коко Шанель
30 марта 2021

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
29 марта 2021

12 апреля 2020