Рецензия LongeneckerRailleries на книгу — Марии Семёновой «Аратта. Книга 2. Затмение» — MyBook

Отзыв на книгу «Аратта. Книга 2. Затмение»

LongeneckerRailleries

В этой части мы попадаем в столицу Аратты узнаем неного ее географию, знакомимся с родственниками Аюра: отцом царем, дядей главным жрецом, и сестрами. Сестра Аюра, Аюна, обрученная с его телохранителем накхом Ширамом, под воздействием старшей сестры решает отказаться от предстоящего брака, тем более, что ее сердце внезапно занимает другой мужчина (который ни при каких условиях не может быть ей парой), и она объявляет об этом отцу. После чего становится ясно, что в супружеской жизни ее родителей есть какая-то мрачная тайна. Тем временем ее брат и жених, ставшие, после совместных испытаний, близкими друзьями, уже поблизости от столицы попадают в смертельную ловушку. Но выбравшись из нее и попав, наконец в город, они узнают, что их неприятности только начались, в стане творится неизвестно что и верить нельзя никому.
Кроме того на арену выходят новые сверхестественные силы: жрец северного храма, обладающий способностями парой слов погубить целый отряд стражи, повелитель грозы из лесного народа, жрецы народа ингри и жрицы с острова, охотящиеся за Кирьей и Мазайкой.
Брат Кирьи, еще совсем юный, но уже очень коварный, заручается поддержкой сразу двух богов и начинает творить ужасные вещи, а взрослые мудрые люди почему-то не в силах его остановить...

26 октября 2020