Рецензии и отзывы на Аратта. Книга 1. Великая Охота

Alionus

К сожалению это серия, а значит прийдётся ждать продолжения.
    Начало показалось немного затянутым, но ближе к середине действие набрало обороты и было просто не возможно оторваться.
    Приятно удивили персонажи, совершенно разные, но живые, им сопереживаешь, за них беспокоишься...
    Каждый из них стремится сделать мир лучше и поступать правильно, вот только это правильно как и взгляд на жизнь в целом у них разные.
    Немного тактики, немного стратегии, немного философии а вот приключений с избытком, не обошлось и без щепотки магии добавленной к месту и ко времени, хотя книга конечно же не о ней.
    Атмосфера удивительная, слог лёгкий, повествование интересное, диалоги отлично прописанные.
    Местами было смешно, местами грустно, но равнодушной я точно не осталась.
    Советую читать.

Terryrai

Что ждала от книги - годное славянское фэнтези, приключения, магия и тд. Что получила- бесконечный поток труднозапоминаемых имен и названий. Скучные диалоги. Бессмысленные действия героев. Завязки сюжета приходится на конец книги. Симпатичны и интересны оказались только волчий пастух со своей подружкой. И то только на фоне остальных плоских персонажей.
    Не знаю даже, почему ждала от книги большего. Волкодав у меня не пошел совершенно. Про Карлссона было осилено 2 книги в 2006 году.
    Возможно в дальнейшем цикл раскачается. Но пока книга одна, и увлекательной ее назвать сложновато.

очень интересная книга , советую почитать