quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Аратта. Книга 1. Великая Охота

521 уже добавил
    Alionus

К сожалению это серия, а значит прийдётся ждать продолжения.
    Начало показалось немного затянутым, но ближе к середине действие набрало обороты и было просто не возможно оторваться.
    Приятно удивили персонажи, совершенно разные, но живые, им сопереживаешь, за них беспокоишься...
    Каждый из них стремится сделать мир лучше и поступать правильно, вот только это правильно как и взгляд на жизнь в целом у них разные.
    Немного тактики, немного стратегии, немного философии а вот приключений с избытком, не обошлось и без щепотки магии добавленной к месту и ко времени, хотя книга конечно же не о ней.
    Многие отписались что имена и названия просто непроизносимые, но это не так... да не привычные, но ведь если героев Саша-Таня звали бы это было бы по меньшей мере странно...
    Атмосфера удивительная, слог лёгкий, повествование интересное, диалоги отлично прописанные.
    Местами было смешно, местами грустно, но равнодушной я точно не осталась.
    Советую читать.

Terryrai

Что ждала от книги - годное славянское фэнтези, приключения, магия и тд. Что получила- бесконечный поток труднозапоминаемых имен и названий. Скучные диалоги. Бессмысленные действия героев. Завязки сюжета приходится на конец книги. Симпатичны и интересны оказались только волчий пастух со своей подружкой. И то только на фоне остальных плоских персонажей.
    Не знаю даже, почему ждала от книги большего. Волкодав у меня не пошел совершенно. Про Карлссона было осилено 2 книги в 2006 году.
    Возможно в дальнейшем цикл раскачается. Но пока книга одна, и увлекательной ее назвать сложновато.

Koshka_Antonova

Книги Семеновой, простите за такое сравнение, похожи на густую, душистую, крепкую настойку из лесных трав и ягод. А здесь, если продолжить аналогию, - то ли компот, то ли варенье, разбавленные дешевой водкой. Читаешь - и вроде так же захватывает, уносит в далекие миры, и настолько же полное испытываешь погружение, но чувствуешь - что-то в книге не совсем то. Страниц через пять отчетливо станвится понятно - язык. Его здесь, увы, просто нет. Много длиннот. Есть сюжетные нестыковки (погибший персонаж, пусть и второстепенный, "воскресает"). Есть вопрос и к качеству подготовки издания: такое количество опечаток, которое бросается в глаза, - все-таки не совсем прилично. Плюсы: положительный главный герой, которому сочувствуешь от всей души (протагонист и антагонист здесь поменяны местами) - узнаваемый типаж у Семеновой (~Волкодав); увлекательный, несмотря ни на что, сюжет. Минусы: заигрывание с темой "истинных арийцев" (пусть даже и в фэнтези - как минимум, некрасиво!). В очередной раз мы убеждаемся, что похожих на Семенову авторов - нет. И ее книги, написанные в соавторстве - и рядом не стояли с ее собственными!

KarinaLazareva

Ух ты- подумала я, увидев красочную обложку на прилавке- Да ещё и Семёновой! Моей обожаемой после Валькирии Семёновой, которой я зачитываюсь каждые полгода! А аннотация-то какая аппетитная!
    Ну и взялась читать, конечно. Я не знаю, может, это влияние стороннего автора, но сочный и звучный слог, певший и текущий, словно водопад, в других книгах, в этой превратился в скудное болото. Лихорадочно, мазками набросанный мир. Скачки туда-сюда. Сквозь страницы продиралась натужно, прям ыыых как туго. Множество (слиииииишком) героев, куча имён, а все зачем? Авотштоббыло. Вы любите географические описания? Это прям для вас. Ну и Аюр, конечно. Вот что авторам удалось, так это взбесить меня этим царьком. Боже, я такого узкомыслия, самодовольства, бахвальства, тупости, недальновидности давно не встречала. Почти Джоффри, только котят не душит)

очееень интересная книга. это просто рай для любителей почитать чтт то интересное и захватывающие
    жду продолжение советую прочитать.
    очень интересная книга , советую почитать