Рецензии и отзывы на Слушаю и повинуюсь

341 уже добавил
3.9
    LunaLina

Книга удивила. Ожидала почему то совершенно другого. Аннотация и обложка книги ввели в полное заблуждение.
    Но прочитав книгу я была приятно удивлена. Книга настолько мягкая, легкая с крохоткой грусти, но настолько отдыхающая и душевная история, что я даже не огорчилась так и не найдя той любви, которую ожидала увидеть в книге.
    Советую всем! Читается на одном дыхании и оставляет после себя легкий привкус загадочного востока.

P.S.: Очень понравилась идея автора с Богами (Аллат, Манат и т.д.). Действительно заставляет окунутся в эту атмосферу!

ElenkaC

Когда-то в детстве, болея, я любила читать восточные сказки. Со страниц этой книги на меня повеяло забытыми историями о джинах, волшебстве и странных созданиях. Книга о том, как грузчик с восточного базара, который вовсе не грузчик, подружился с забавным пареньком-беспризорником Валидом, хранящим свои тайны, и об их приключениях, чудесах, странствиях, ценности благородства и доброты, о свободе и выборе. Понравилось!

Polkadot

Сказка c алчными визирями, прекрасными женщинами, красота которых просто-таки ослепляет, джинами, гулями и колдунами. Дистопичный мир с рабством и гаремами, где все гады. Язык приятный, без излишней витиеватости. Главный герой, парень Амин, — добр до дебилизма, приключается и всем помогает. Приключается в компании с магическим существом, поступки которого иррациональны. Взаимоотношения главных героев мне были не интересны. Если хочется чего-нибудь в стиле Тысячи и одной ночи - пойдет.

Osik333

Довольно необычная книга. Это скорее сказка в восточном стиле, в каком то смысле притча. Если Вы ожидаете романтической истории в современном понимании, то это не та книга. Это произведение скорее сказка из серии тысяча и одной ночи, но более целомудренная.

Svetlana114

Эта книга, при покупке заинтересовала меня несколько необычным для книг фэнтези описанием сюжета романа. В принципе книга не совсем в стиле фэнтези, я бы скорее отнесла ее к восточной сказке. Весь текст написан в стиле сказок, в книге присутствуют мифические существа (птица-удачи, джинны, колдуны), но как таковой магии, привычной в фэнтэзи книгах, особо нет. За счет того что книга написана как сказка она очень легко читается, но лично мне немного мешал этот восточный колорит, из-за незнакомых слов в начале было сложновато читать, но потом я привыкла.

Что касается главных героев то они несколько необычны. В начале не совсем понимаешь аннотацию к книге поскольку главными героями являются молодой мужчина и .... мальчик.... и только потом, при дальнейшем прочтении узнаешь что мужчина это сын шейха сбежавший что бы сохранить себе жизнь и птица удачи, которая находится в обличии мальчика.
    Из-за этого романтическая линия несколько теряется, я бы вообще сказала, что ее как таковой нет.... всю книгу я скорее чувствовала дружескую линию и не слишком понятную в начале заинтересованность главным героем со стороны мальчика..... Понравился образ главного героя, честный, ценящий людей и дружбу. И, еще, немного показалось странным что в книге все герои едят только фрукты и сладости, т.к они описываются практически в каждой главе книге....

Подводя итог можно сказать, что книга понравилась, понравился стиль написания, восточный колорит истории.

Другие книги серии «Руны любви»