Рецензия Izumka на книгу — Марии Сакрытиной «Никаких принцев!» — MyBook

Отзыв на книгу «Никаких принцев!»

Izumka

Первую половину книги я была в глубочайшем недоумении от нелепости происходящего. Во-первых, я не верю в возраст героини. Ее поведение в большинстве случаев, на мой взгляд, не соответствует заявленным числам. Да и остальные герои тоже не очень вписались в заданные рамки. Во-вторых, школа - это что вообще было такое? Несуразность происходящего в ней просто зашкаливает. Так что при всей моей любви к школьным будням я старалась побыстрее пролистать эти страницы. Ну и то, что здесь называлось любовной линией, совершенно не впечатлило. Не люблю такие метания.
Во второй половине дело пошло порезвее за счет появившегося действия, а не перетирания воды в ступе. Кажется, автор решила спрессовать туда все, что должно было быть с самого начала. Так что плотность происходящего местами зашкаливала. Но логики, увы, прибавилось не в той же пропорции, хотя стало повеселее. Были даже отдельные занятные эпизоды. Больше всего мне понравилась крестная.
А вот концовка все-таки подкачала. Вроде бы все хорошо и даже логично, но как-то слишком сладко и при этом пресновато. Пожалуй, на ближайшее время я знакомство с книгами автора закончу. И продолжение этой серии читать не буду.

10 сентября 2019