ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Твоя любовь сильнее смерти (сборник)

BarerRoding

"Твоя любовь сильнее смерти"... А я могу сказать, что любовь сильнее войны, любовь сильнее предательства, любовь выше и чище суеты. А книга Марии Садловской определенно лучше и больше, чем то, что я читала в последнее время. "Яшмовые бусы" является главным рассказом книги, определяющим настроение всего произведения. Начинается все, как рассказ о доме престарелых, где живут свои обитатели со своими привычками и характерами. И вот к ним привозят новую, практически ослепшую жилицу, которая вспоминает о своей жизни в украинской деревушке, о том, как ее захватили немцы и как она, чтобы не попасть на работы в Германию, предложила себя в жены одному начальнику, в которого потом и влюбилась. И вот так воспоминания перемежаются с бытом в доме престарелых. Что сказать, сильная книга, настолько эмоционально мощная, что порой даже становится тяжело от чтения, так остро воспринимаешь некоторые моменты. Браво автору за эти минуты, которые дорого стоят.

LeserinLena

Книга производит впечатление сборника этюдов. Какое-то все незавершенное, с не очень определившимся смыслом. И дело не в краткости (в конце концов она - сестра таланта), а в том, что неясна мысль. Писать ради того чтобы писать - графоманство. И для графоманской книги краткость - достоинство.
    А если бы над ней поработать, могло бы что-нибудь выйти

Неплохо. Но очень много повторений. У автора, по всей видимости, есть определенная история, которая и ложится в основу всех рассказов, меняются только детали. Поэтому ставлю четверочку и вторую книгу начинать желания нет.