Мария Попова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Мария Попова»

отзывов

skerty2015

Не надо заколачивать холодильник досками

Мир правильного питания такой запутанный.

Мария Попова поделилась личной историей пути к ЗОЖ, ошибок и шишек набито было много, мотало из стороны в сторону. Да и как не потеряться, когда одни грешат на глютен, другие демонизируют сахар, третьи возводят клизмы в ранг святых. Молочка вредная, мясо вредное, булки вредные, диеты вредные, жиры и углеводы пугают похлеще клоуна из «Оно».

Збагойтвие, ребят. Эта книга о том, как не попасть в ловушку искажений в потоке информации и смотреть на все сквозь призму здравого смысла.

Немного интересного из книги:

• вы узнаете откуда взялось 8 стаканов воды

• почему лучше кушать 3 раза в день и отказаться от перекусов (кстати, про это я на днях читала в другой книге «Дикий гормон» и в ней много научного подхода)

• про привычку причинять всем здоровье и добро

• диеты – зло, побеждайте его добрым отношением к себе и заботой о теле

• организм не глупый и не даст сжигать больше, чем потребляешь

• демонизация одних и идеализация других продуктов не является ключом к успеху

• о важности жизненного баланса и ежегодного медицинского осмотра

• всю информацию проверь несколько раз, ищи научные подтверждения, а не слепо следуй советам кого-то Васи, которому помогло

Думаю, всем известная простая истина, что все хорошо в меру.

Разнообразное питание, разумное потребление и радость к жизни – пожалуй, вот три важных составляющих настоящего ЗОЖ. И тогда он будет не временным увлечением, а удовольствием на всю жизнь.

Написано с юмором, мне нравится такой подход к информации.

А еще очень важно работать с головой, чтобы понять причину зависимости от определенных продуктов и лишнего веса, но это я уже добавила от себя.

Всем хорошего самочувствия, энергии и гармонии с собой.

10 мая 2020

McgonigalNorlands

Хорошая книга для выстраивания отношения с ЗОЖ.
Книга написана простым языком, нескучно. Сама книга небольшого размера. Понравились примеры из жизни авторки.

Я довольна прочтением книги, так как она даёт порядок в хаосе информации, связанным с ЗОЖ.
7 ноября 2021

nanura

В погоне за сверхздоровьем можно упустить главное – быть счастливым!
Испытывать постоянный стресс от «это же вредно» не может быть полезным для здоровья.

Если вы хоть немного имеете представление о теме здорового питания ну хоть немного оставьте мысль о покупке это книги напрочь!
Я полистала ее в книжном магазине в принципе содержание мне показалось интересным и загорелась ее купить. Слава богу у меня хватило ума сначала закачать ее в электронном варианте ,чтобы немного надкусить и понять ,а стоит ли покупать. Я готова была купить без проблем потому что специализированную литературу предпочитаю читать в бумаге ,отмечать важные моменты ,выписывать новое...И тут мое разочарование было просто огромным! Я не имею ничего против когда покупаю художественную литературу читаю и мне не нравится - ну так бывает -не сошлись в мировоззрении с автором ,не зашел сюжет .... Но когда я покупаю специализированную литературу по определенной теме мне бы хотелось ,чтобы я могла почерпнуть для себя в ней новую информацию. В этой же книги КПД для меня составил ну процентов пять от силы. Ну серьезно вы что не в курсе ,что лучше покупать творог и добавить в него меда ,ягод или варенья ,чем покупать йогурты с непонятными трехэтажными составами? И таких вот советиков вкупе с какими юморными историями, как автор устроилась на какую то работу и как она налаживала свое питание еще штук 5-6 . Просто ужасно и я очень разочарована . А книга если что не сто рублей стоит . Категорически не советую .

3 июня 2020

KramPanda

Эта книга попала в мои руки слишком поздно. Я как и автор прошла через некоторые веяния в мире ЗОЖ, и поэтому содержание для меня было достаточно очевидным (про БАДы, диеты, нормированность физических нагрузок и прочее). Попадись она мне лет 5 назад, мое отношение к питанию было бы другим, и я бы не мучила себя кучей ненужных диет, основанных на жёстких ограничениях.

Наверное, из-за этой очевидности многие и пишут, что книга ни о чем. Но, как по мне, она подходит как раз для тех, кто только начинает свой ЗОЖ-путь, кому необходимо изучить основы.

Стиль повествования лёгкий, с юморцой и самоиронией, нет слишком сложной информации, каждая глава понятна (даже есть выводы в конце). Автор на собственном примере показала ловушки, в которые многие попадают, когда начинают вести здоровый образ жизни -  ошибки в питании, физических нагрузках, употреблении витамин и БАДов и т.д.

Прекрасная, полезная, а главное смешная книга, которая необходима каждому новичку в этом сложном и непонятном мире здоровья.

2 февраля 2022

Елена Кадочникова

Может быть новичку эта книга и будет интересна, но для тех «кто в теме» нет. Перечислены всем. Давно известные тезисы, хотелось медицинского подхода, исследований.
27 мая 2022