«Мистерия мести» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вадима Панова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мистерия мести»

augustin_blade

Антологии в Тайном Городе явно не самое сильное звено, но вот чтобы вернуться к циклу после продолжительного перерыва, заходят лучше, чем полноценные романы. Другое дело, что сами по себе антологии в серии мне не очень интересны и в последовательности прочтения идут в рубрике "это надо просто пережить".
И вот "это надо просто пережить" случилось снова.

От "Мистерии мести" у меня не пригорало, в какой-то степени я даже соскучилась по новым вводным для персонажа, который еще не с нами и еще не успел набить оскомину, но и какого-то лютого восторга сборник не вызвал. Наверное потому, что привычка к рассказам у меня не очень. Наверное потому что былое настроение читать-читать давно покинуло меня в части Тайного города и я просто в рамках какой-то, не знаю, ностальгии, что ли, возвращаюсь сюда. Энивей, если к сути, то есть рассказы милые и даже забавные, есть трушно романтичные (таких обычно в антологиях по ТГ большинство), а есть такие, что совсем не зацепили, потому что не зацепили. Если говорить о каком-то объединяющем их всех критерии и/или тематике, то это своего рода подглядывание в приоткрытую дверь за теми, кого давно знали, либо за теми, с кем только сейчас знакомимся, будь то опальный кардинал, суматошник Бога или идущий на месть. Разнообразно, под разным форматом, но, повторюсь, издревле не нравились мне особо антологии по ТГ, так что судья из меня не очень. Прочла ровно и норм.
И да, отзывы на сборники рассказов - явно не моё.

+1 в прочтении цикла, занимающего прилично места на моей книжной полке, пойду браться за следующий том.

17 декабря 2016

Salza

Цикл "Тайный город". Антология.

К моему большому разочарованию, рассказ самого Панова не произвел на меня должного впечатления. И хотя его детективная история была неплоха, я не смола почувствовать сам дух Тайного города.
Помимо Панова в сборнике мы знакомимся с другими талантливыми писателями. Рассказы читаются легко и непринужденно, интриги в меру закручены, герои вполне харизматичны, чтобы сопереживать их действиям.
Больше всего понравился рассказ "И оно пришло..." (этому рассказу ставлю твердую пятерку!). Также впечатлил рассказ "Художник". Остальные рассказы - прочитать разок...

4 января 2014

Forrest

Однажды я попал на один из юбилейных концертов Олега Митяева. Организаторы концерта, стремясь продемонстрировать всенародную любовь к юбиляру, выпустили на сцену не только коллег Митяева по авторской песне, но и бесконечный (как мне показалось) перечень всяческих самодеятельных коллективов типа хора работниц дома культуры.
И, хотя, сам Митяев сцены не покидал и продолжал петь, стараясь не обращать внимания на очередных выступающих, зал этого не одобрил. Зрители с постепенно увеличивающейся громкостью и откровенностью объясняли за чье выступление они платили деньги и кого бы им хотелось послушать. Так что дальше всем работницам дома культуры пришлось подпевать мэтру уже из зрительного зала, а не со сцены.
От этой антологии те же впечатления. То есть все достаточно трогательно и мило. Но брать с читателей деньги за это графоманство, как-то непорядочно.

21 октября 2014

Kosja

Данная антология мне понравилась значительно больше прочитанной недавно Охоты на горностая. Как рассказ самого автора Тайного города, так и фанатов оказались на уровне. И многие из них раскрывали темы, которые мне были и самой интересны (причем раскрывали достаточно интересным образом).
Так, в Художнике Марии Ясинской мы встречаемся с автором грандиозных полотен, показывающих битву человека и стихии. Эти картины мы уже встречали раньше - в кабинете Сантьяги.
Когда сбываются мечты Елена Кузьминых - психологичная история о не самом лучшем челе, которому становятся доступны неограниченные возможности.
Приручение молодых драконов Александр Зимний - Повесть о дружбе Дракона и Чуда. И о том как чуды начали заниматься драконами (понятно ведь. что раньше те находились в ведении навов).
Эти три рассказа, пожалуй. мне понравились больше всего. Но в сборнике еще не мало занимательного.

26 февраля 2015

italianka

Твердая четверка, или даже пятерка с минусом, - Панову и только Панову. Хорошо написано, и можно почувствовать, что Вадим очень эту повесть любит (он сам так сказал), ради нее-то и была организована эта сборная солянка, с фоновыми рассказами авторов-любителей.
Из этих рассказов я прочитала только три ("Пандемия", "Воля Розы", "И оно пришло"), дальше решила время не тратить. Что уж говорить, совсем не тот уровень. Надо было Панову свою повесть в конец ставить, а не в начало :)

У меня просьба!
Если в сборнике все-же есть хотя бы один действительно хороший рассказ, пожалуйста, дайте мне знать!

30 декабря 2013

a....@rambler.ru

Пародия, какая то, на Тайный город. Не смог даже полностью дочитать, было жалко времени.
22 апреля 2023