Рецензия Анна Караванова на книгу — Марии Парр «Вафельное сердце» — MyBook

Отзыв на книгу «Вафельное сердце»

Анна Караванова

Вот скрипнула калитка, слышу лай пса из будки, его там заперли и не дают посмотреть кто приехал, и бабушка бежит на встречу. На ходу руки полотенцем вытирает, наверняка, что-то стряпала на кухне, а на щеке еще мука осталась. И запахи такие родные и третья ступенька на крыльце всё также скрипит.
И так каждое лето..

Ждешь этой поездки к бабушке в деревню, как сейчас многие отпуск в Паттайе ждут. Но в деревне то лучше, там можно поплеваться косточками от вишни в ведро, поесть пирожков на завтрак/обед/ужин, погулять с деревенскими детьми с утра до самого вечера, посидеть на завалинках, поспать возле печки... в прятки и войнушку в лесу зарубиться, построить себе штаб из досок и бревен... Лет 10 прошло с последней поездки, а я закрываю глаза и всё это помню.

Скучаете по этому?
Тогда "Вафельное сердце", Мария Парр.

Это вовсе не детская книжка. Столько иронии, удивительных мыслей, да её всю на цитаты можно растащить.

Спасибо вам Лене и Трилли.
С улыбкой на губах и слезами радости и умиления на глазах я провела с вами чудесный вечер. Это было прекрасно.
Нельзя унывать, "даже если у тебя башка в брюхе, можно подсматривать в пупок".

#книжныйвызов #читаюсудовольствием #кчертукнижныйвызов #чточитаешь #книжныйчервь

А осталась у кого-нибудь советская вафельница?

1 ст. муки, 3 яйца, 150-200 г. маргарина, 1 ст. сахара, 1 ст. молока.
Взбейте яйца с сахаром, добавьте растопленный маргарин, молоко, в последнюю очередь муку. Хорошенько перемешайте. У вас должна получиться однородная масса без комков. Выпекайте вафли по 2-3 мин., пока они не станут золотистыми.
6 октября 2016