MarinaB

Какая-то вымученная мистика.
    Детективная линия слабая, но не очень скучная.
    Этакий детектив с любовной линией, искусствоведческими штрихами, колоритом устоев семейных и дружеских отношений.

Perubear

Эта книга превзошла мои ожидания. По формату это был обычный женский детектив, от которого многого не ждешь, но для меня она оказалось "магическим реализмом" русской современной дачи.
    Я начала читать книгу в момент глубокого стресса, когда хотелось легкого и светлого, с активным действием на берегу лазурного моря.
    Что же... Сеанс психотерапии состоялся.
    Тихая размеренная жизнь с кошками и собаками, c соседями, которые ближе чем родственники, с кустами смородины и яблонями, флоксами и колонками. Для меня это воспоминания о детстве, о лете. Чем отпуск на даче хуже отпуска на море?
    Чувства главной героини описаны размеренно и глубоко. Здесь нет пошлости и грязи.
    Прекрасный дебют этого автора.

Elezhura

Интересная история с легким налетом мистики, который можно воспринимать и как богатое воображение героя. Немного детектива, любви, загадки. Люблю произведения, из которым можно подчеркнуть что-то новое для себя из разных сфер искусства, науки и т.п. Но, конечно, бывают книги и с бОльшим познавательным размахом. Это же произведение для тех, кто вроде бы хочет узнать что-то новое, но не слишком углубляться. В целом впечателение приятное.

Другие книги серии «Татьяна Устинова рекомендует»