«Капкан для волка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Новик, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Капкан для волка»

lelyakrylov1994

Немного затянутая книга, без особого драйва,но что то не отпускало пока недочитала)

21 мая 2021

lada77da

Долго думала, отписаться парой ничего не значащих фраз или написать честно. Я за правду (субъективную, на истину не претендую), поэтому... Хм, даже не знаю, с чего начать. Увидев эту книгу в конкурсе репостов ВК, меня заинтересовало описание, и я подумала, что если не выиграю, то найду электронный вариант и прочитаю. Книгу я выиграла, и только благодаря этому дочитала до конца, электронный файл сразу бы удалила из читалки.
Начну с того, что понравилось.
1. Аннотация к книге. Заманчивая, многообещающая. Потом выяснилось, что она немного не соответствует содержанию, ну как немного... Профессиональная охотница на мужчина в общем-то никакая и не охотница, да и не профессиональная, ревела всю книгу из-за мужика. И не сделала она ничего, книга о другом оказалась, такая российская лайт-версия... Угадайте чего? Да, верно, многострадальных "Оттенков". Типа любовь из дурака сделает человека плюс много секса.
2. В начале каждый главы есть пейзажно-городские зарисовки, они коротенькие, но многое скрашивают, а скрашивают они почти всё. Поэтому переходим к тому, что не понравилось.
Не понравилось:
Сюжет, я это всё уже читала в других книгах, все герои пришли в "Капкан для волка" из других литературных произведений.
Отдельно о героях. Илье Волкову автор мог бы подарить хоть зачатки интеллектуального развития, несмотря на то, что учится он в престижном ВУЗе, сказать этот мачо может только "Привет, киса". Ну и хотелось бы, чтобы он узнал о неизлечимых болезнях, передающихся половым путём.

Он не собирался заводить семью, воспитывать детей, но средства контрацепции, в частности, презервативы, воспринимал точно так же, как вампир – чеснок.

Люди, помните, независимо от того, насколько вы богаты, ВИЧ и другие ЗППП могут стать вашими. Не будьте как Волков, выбирайте защищенный секс. Меня, как дочь врача, задела эта пропаганда небезопасного секса.
Теперь о главной героине. Алина по уровню развития IQ недалеко ушла от Волкова. Всю книгу она думает только о его обнаженном торсе.

Девушка мерила уже седьмое вечернее платье, но не могла выкинуть из головы крепкий голый торс Волкова.

Отчасти я её понимаю, герой тут выглядит таким, что кроме торса и зацепиться не за что, хотя кого-то привлекут деньги конечно, но изюминки в этом богатеньком мажоре нет никакой.
Ещё мне захотелось подарить автору словарь синонимов. Слово "красотка" фигурирует через каждую страницу, на некоторых страницах аж по 2 раза. Первой мыслью даже было посчитать, сколько раз я прочитала это слово, потом просто отмечала про себя "О, снова эта красотка". И ещё всё время что-то резало по натянутым нервам или по сердцу, этот оборот несколько раз встречался за время чтения.
Диалоги не отличается сложностью, главные герои не говорят ничего интересного, только пара умных мыслей были высказаны секьюрити Олегом. Это, на мой взгляд, самый адекватный персонаж в книге.
Финал предсказуем с первых же глав, начав читать, я уже знала, чем всё закончится. Интриги в книге нет от слова совсем, вот вообще нет, герои ругаются, мирятся, занимаются сексом. Кстати, секс описан механически, безэмоционально, как перечисление неких действий.

Он провёл рукой по тёмной полоске, опускаясь вниз. А затем накрыл ладонью «бутон». Два пальца проскочили внутрь. Девушка ещё крепче сжала простыню пальцами.

О самой версии печатной книги. Много опечаток, в начале предложения стоят прописные буквы вместо заглавных, несколько раз слово "вдребезги" написано раздельно. А на сайте Ридеро печатная версия 445 рублей стоит, если я верно поняла. Печатать книгу и не убрать все недоработки - нонсенс. Лично на мой взгляд - книга не закончена, не вычитана и не отредактирована.

14 марта 2019