Мария Носова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Мария Носова»

отзывов

reader-5268871

Мне понравилась. Полезная информация и много практических заданий, которые легко применить в жизни. Печать норм, обложка классная

21 июля 2021

domracheva-olga

тема актуальная во все времена - манипуляции. самое главное в этой книге - ее практическая направленность.
отличный помощник в проработке техник.

21 июля 2021

homausha

Эту книгу я советую почесть каждому! Понятный и лёгкий слог автора, объяснения, примеры, огромная куча и маленькая тележка примеров, мини-задания-практики. Доступно и понятно.

Этот автор есть на ютубе, если не знаете, читать/не читать, то посмотрите её ролики, может быть вам понравится.

Что отличает уверенного человека от неуверенного? Самооценка? Умение громко и чётко говорить? Брать ответственность на себя? Планировать своё время до мелочей? Контролировать ситуацию? Или умение довериться себе? Здесь автор чётко и ясно объясняет различия между настоящей уверенностью и псевдоуверенностью.

Так же вы найдете ответ на вопросы:
Как быть уверенным в отношениях/с чиновниками и начальниками/в семье/с новыми людьми и тд.

Здесь нет советов по типу: "просто поверьте в свои силы и всё". Здесь просто строятся цепочки умозаключений. Скажу честно, я для себя тоже многое открыла, раньше я такое не знала. Люблю читать книги, в которых есть новые знания и мысли.

Примеры это моё любимое! Я сидела и анализировала данные ситуации вместе с автором. Что самое приятное, это ситуации с которыми может столкнуться каждый, повседневные, и иногда мы теряемся и не знаем как реагировать.

Также здесь затрагивается тема эмоций. Ммм, наши любимые булочки, которые мы так сильно любим подавлять и так сильно не любим принимать. Отсюда и неприятие себя, а следовательно ваша уверенность начинает трескаться по швам. Это один из возможных сценариев)

Оценка: 10/10

15 февраля 2022

belowa.k...@gmail.com

Помогла найти ответы на некоторые вопросы. Много сохранила цитат с книги. Стоит перечитать книгу вновь
25 декабря 2021

OlgaTsejler

Манипуляция. Какие чувства вызывает у вас это слово? Что оно из себя представляет? И как часто Вами манипулируют? А Вы? Может вы думаете, что Вы не такой? Вы же себе не можете позволить опуститься до манипуляций, это же плохо и так поступают толк о слабые люди! И все это прокрутилось у вас в голове, только от одного слова -«манипуляция»Давайте вместе разбираться что же это такое и с чем едят. А поможет нам в этом чудесный психолог, блогер, которая написала книгу о нас. И да, я не ошиблась, именно о нас. Так или иначе ВСЕ мы с Вами МАНИПУЛЯТОРЫ. И ДА, это не нужно сковывать. Все мы обижаемся иногда на мужа, все мы пытаемся мотивировать ребёнка дурными наказаниями, все мы хотим пройтись по карьерной лестнице. А это значит, что все мы используем определённые техники манипуляций.Да, манипуляционными  приемами можно пользоваться как для мирного использования, так и находясь в состоянии войны с кем-либо. Опять же, решать вам, что такое манипуляции и хорошо ли это или плохо. Но просто нужно быть внимательным и тысячу раз подумать: «А хочу ли я этого? А может меня используют? А мое ли это решение?» Ответив на пару вопросов, модно разобраться, манипулируют ли Вами, или все таки вы человек со свои собственным сильным мнением.
28 февраля 2022

makk...@mai.ru