Рецензия FilicettiGrannams на книгу — Марии Николаевой «Наследство золотых лисиц» — MyBook

Отзыв на книгу «Наследство золотых лисиц»

FilicettiGrannams

Начну пожалуй с плюсов. Во-первых довольно интересная завязка сюжета, построенная на мести главной героини Алисы за свою семью по отношению к главному герою - императору Сергилу или Саю (кстати я так и не поняла логики автора в сокращении этого имени, по мне так они совершенно разные). Откуда взялась месть, какие цели преследует Алиса чуть позже автор в сюжете раскроет, но начало вышло несколько сумбурным. По сути это так получилось из-за того, что автором плохо раскрывается мир в котором происходят события, можно сказать что вас сразу бросают в гущу событий где все загадочно общаются и обсуждают совершившиеся вещи и события. Знаете есть такие книги, которые читаешь и кажется что они как минимум входят в какую то серию по определенному миру, но с разными героями. Вот у меня с этой книгой (особенно в начале было так), однако "Наследство золотых лисиц" ни к какой серии не относится, поэтому кажется что как минимум автор сократила часть вводящую в сюжет.

Во-вторых мне понравилась любовная линия, наверное это даже было единственное, что примирило меня отчасти с главной героиней.... которая все таки мне не понравилась )) Определенно если не романтическая часть я бы не стала даже дочитывать книгу, именно это удержало мой интерес до того момента как автор начала раскручивать динамику событий.

Что же касается главной героини, то.... здесь наверное вопрос больше к автору который ее придумал. потому что в некоторых моментах она мягко говоря удивляла.... Удивляла некоторая .... черствость в чувствах 17-летней девушки (!!!) излишняя ее самоуверенность.... да и вообще где автор вообще видела беременную девушку с огромным животом, лазающую на крышки для романтической прогулки?????

18 июля 2019