Рецензии и отзывы на Фея любви, или Выбор демонессы

Svetlana114

Не так давно мне в руки попала серия книг автора Марии Николаевой "Фея любви", которая состоит из пяти книг, и могу сказать что давно мне попадались книги, которые я "домумучивала"....
    Все книги рассказывают о похождениях полудемонессы-полуэльфы и еще с кучей всякой крови девушки Крисси, которая славится тем что может из любого зелья сделать приворотное. Казалось бы интригующая завязка, сколько всего можно наворотить с этими зельями, но реальность оказалась несколько хуже. Нет, если быть честной, то первые две книги мне можно даже сказать немного понравилась и если бы хотя бы на третьей книге автор скажем так логично бы завершила книгу то я бы поставила серии оценку выше, но к сожалению от книги к книге конец становился все более расплывчатым, и действие даже стало напоминать мешанину.

Абсолютно не понравилась главная героиня, какой то ребенок, с такой же логикой рассуждений и действий, которая считает себя самой умной и главной раскусительницей всех и вся. Любовная линия в книгах не впечатлила совсем, хотя она была можно сказать классической, главная героиня была влюблена в ректора своего учебного заведения и не смотря на то что их отношения все же пришли к своему логическому завершению (ну то есть любовь восторжествовала скажем так) я вообще поймала себя на мысли что они нисколько не поменялись, слишком уж нерешительный и мнительный был главный герой и экзальтированная )))) главная героиня.

Вообще кстати в книге полно героев, причем автор старательно сокращала их имена и называла их прозвищами, так что я к третьей книге уже даже начала путаться если честно кто есть кто и кто с кем. Причем заметила одну особенность автор лихо выкидывала из повествования некоторых героев, и потом так же лихо их возвращала без каких либо связок с тем что с ними произошло за это время. Для меня это был главный минус, и наверное именно по этому книге наверное на четвертой мне стало тяжеловато это читать, я уже начинала путаться. Кроме того я не очень люблю книги в которых повествование одного-двух лет растянуто на серию из пяти книг, возникает ощущение пустых событий и того что автор специально растягивала книги.

Если честно все эти минусы я все же отношу к самому стилю в котором пишет автор, серия книг все же больше какая то детская, может быть это и не плохо, но сказочная история у автора как то не удалась. Возможно что это была проба пера, но на мой вкус слишком неудачная, поскольку от книге к книге становилось только хуже..... а читать становилось все тяжелее и я добивала эту серию только из упрямства.

Gigil

Серия очень легкая и красивая, но растянутая.
    Да, мери-сьюшность главной героине раздражает, не смотря на то, что автор пыталась уравновесить все это, но ужимочки на тему "ой, тут бред, но мы это и сами понимаем" и подобное очень хороши для школьниц и это прекрасно.

В остальном приятно, а так же легонько и расслабляюще.

Последнею книгу читала по диагонали. Любители красивых романтичных любовных историй идите мимо - здесь этого нет . В целом читать можно но конкретно эта часть не стоит затраченного времени.