ElenkaC

Вроде бы и приключения есть и кое-какой юмор, а все равно скучновато пошло. Наверное, к четвертому тому банально устала от истории про Крису.

Nedostypnay

Если вы читали предыдущие 3 книги серии и решили взять эту (четвертую) - прошу вас одумайтесь!!! Потому что, это уже пошло графоманство. Безусловно стоило остановится на 3 книгах и не раздувать дальше сюжет.
    Книга получилась очень однообразной и скучной. Некоторые сюжетные линии из прошлых книг вообще затухли сами собой. Да и главная героиня уже порядком надоела верещать кругом какая она супер мега крутая и как все ей вокруг что-то должны и обязаны. Опять же автор зачем то припутала в сюжет политику, что еще больше "убивает" книгу. Короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны... По мне полный бред, не стоящий внимания. А ведь есть еще и 5 книга. Правда я уже её читать не буду!!! Хватит с меня этого бумагомарательства!!!

Viridina

Вот и прочла 4 книги из цикла. Не скажу, что в восторге от серии, так - чисто на один раз.
    Хотя, рассчитывала ли я на что-то большее? Вряд ли. Знала, за какую литературу, точнее даже - какую именно серию книг взялась. Прочла и прочла. И то порой приходилось чуть ли не куски пропускать с бесконечными повторами о крутизне демонов, их появлении в этом мире и о неверии ими в богов этого самого мира.
    Также довольно часто раздражало несостыковка численности персонажей в определенных ситуациях. Похоже было на то, что автор помнила только основную группу персонажей, а на то, что к тем добавлялись еще - просто то ли забывала, то ли не учитывала вовсе.
    Главная героиня (местная Мэри Сью) довольно часто добивала нелогичностью и непоследовательностью - как в действиях, так и в суждениях. То она утверждает, что знает и понимает про древнейший народ, к которому также относится и ее возлюбленный, гораздо больше, чем остальные, но при этом их же природу, саму сущность порицает и осуждает как и весь остальной мир, мыслит все так же стереотипно. Но при этом все равно завесы тайны приоткрывают именное ей, а не кому-то еще...
    Читала же серию чисто для того, чтобы наконец завершить данный цикл. И вскоре его благополучно забыть. О чем наверняка сожалеть совершенно не буду.
    Но тем не менее, несколько легких, ненапряженных вечеров прочтенные книги мне принесли, а это - самое главное.