Рецензия Riha на книгу — Марии Николаевой «Фея любви, или Демон в юбке» — MyBook

Отзыв на книгу «Фея любви, или Демон в юбке»

Riha

Книга на один день, прочитал и забыл. Именно так я бы охарактеризовала это произведение. Она слишком легкая и.. пустая что ли. По-началу мне понравился легкий сюжет, забавная Фея и происходящие событии, но постепенно это начинает раздражать.
Сюжет банальный, юмор, вроде бы, и присутствует, но какой-то слишком ожидаемый и к середине книги уже не вызывает улыбку.
19-летняя девушка, ведьма недоучка. Её отличительная особенность - это то, любое сваренное ей зелье превращается в приворотное. И никто не может дать ответ на вопрос как это происходит. Причем выпивший этот напиток влюбляется не в особу, это зелье приготовившее. Наоборот, чувство уже зарожденное в его сердце приобретает максимальную силу. Длится этот эффект всего две недели, но выдержать этот наплыв очень сложно.
Неудивительно, что Крисса получает прозвище "Фея любви".
В общем книга не попала мне в настроение, вроде и ругать ее особо не за что, я изначально знала, что этот роман не несет в себе высокой литературной ценности, но всё равно не получила то, чего хотела.

14 октября 2016