Академия для Королевы

4.0
    Rum_truffle

Не дочитала. Ну вот не дочитала и все. Меня хватило только на треть книги. И на последние страничек электронных 30. Узнала, чем все закончилось и успокоилась.
    Интриги, интриги, интриги. Главная героиня в этой книге просто раздражала. Нет, не просто даже, а очень-очень раздражала. Не знаю даже почему. Но факт остается фактом: из-за этого раздражения я и не смогла читать дальше.
    Ну и ладно, в общем-то. Не велика потеря.

Bad_Wolf

Вот он, отечественный юмористический кидалт! Несовершеннолетние герои? Есть. И много. Любовная линия? Пардон, вам которую? Ангст? Да тоже найдется. Главное, что юмор есть. Милая ненавязчивая книга на пару вечеров. В лучших традициях своей предшественницы – Спецшколы для нечисти .

После событий первой часть Абрахас Зион предлагает перенести Школу в Зардию, а раз уж у него под рукой так кстати внезапно оказалась Королева зардов, не пнуть ли ее королевское величество на тему: «А не возьмете ли вы с полдюжины опальных светлых магов и сотни три темных деток под свое крыло?» Ну и что, что мы все еще в Ниламе? Тут идти-то прям идти!..

В результате, мало того, что Лике приходится разбираться с «вредным вампиренышем», так еще и «неожиданно» свалившиеся на голову монаршие обязанности крайне радуют. То Совет Старших вредничает, то брачный артефакт взбесился на гормональной почве – да мало ли чего можно найти в своей-чужой стране!

Ко второй части нужно относиться так же, как к первой – не слишком серьезно и не слишком придирчиво. Да и концовка получилась такая счастливая чуть ли не для всех, что где-то на задворках сознания бьется мысль о желании съесть лимончик. Ну и ладно, за шикарную сцену в последней главе и за явление блудной Королевы Совету можно все простить.

Вот только пугают слова автора, что история Лики закончена, а дальше будет Ника и Нилам. А как же возрождение Совета Темных? Думаю, это зрелище, про которое вообще можно было бы отдельную книгу написать. А как же Персиваль Нилам и Джун Эйрас, неужели не придут покричать у границ Зардии? А Темный мир? Тут же еще столько всего! Ну хоть флешбеками? Ну хоть чуть-чуть? Я же буду скучать по вредному вампиренышу! («Не могу! Он меня умиляет!» © Топя)

Ладно, не будем разводить панику раньше времени. Пока можно будет и «Академию…» перечитать, глядишь – и время до новой книги быстрее пройдет.

ladoschka

Долгожданное продолжение, предвкушение напряженной и захватывающей истории.
    Итак. Чудесным образом Малика Лизард сбежала из-под венца. Казалось, что догонит она своего вампирчика, объясниться с ним и все будет у них чудесно. Ан нет. Все очень непросто. Хотя бы потому, что она и он - упрямцы, коих свет не видывал. Проблемы растут как снежный ком: гонения на темных деток, Зардия, злобные представители Совета и испытания, испытания, испытания.
    Как и первую книгу, эту я прочитала взахлеб, за каких-то пару часов. Ну невозможно остановиться, совершенно.
    Параллельные интригующие истории, та же Леди Пустыни, или горгулья, те же таинственные дайкаи - все это складывается в единую картину, играющую красками и полутенями.
    Завидую тебе, читатель, ты окунешься в этот мир и оживишь его своим воображением, подаришь свое внимание и частичку жизни.Вперед!

Kosja

Уф. Автор смогла таки второй книгой закончить историю. Правда это еще не значит, что нам не придтся возвращаться в этот мир.
    А в целом, постоянно хотелось попросить опеделиться с характером героини: то ли он прожженнная интриганка, качественно воспитанная своим дядей для управления государством, то ли наивная девочка, не способная разобраться не тольков окружающих, но и в себе.
    А в целом средненькая такая книжечка для убиения времени.

tofa

Вот есть такие книги, которые вроде бы и ни о чем, но бросить читать не можешь пока не дойдешь до конца. Хоть и знаешь чем все закончится. Непонятная какая-то мне магия.
    Слишком уж много всего напихал автор в главную героиню. Перебор. Остальные герои слишком уж загадочные. Прям тоже через край. И слишком уж маленькие что ли. Некоторые моменты автор пропустил и не объяснил, что-то для меня не было раскрыто до конца. Я конечно понимаю, что там третья книга и возможно все впереди. Но меня радует, что точка была поставлена все же во второй книге. Все намеки на продолжение я смело буду игнорировать.
    С юмором как-то так себе.
    Если не придираться, то милые книжки на вечерок. Мне помогли скоротать время в электричке.

Где романтика, где она?! Две книги нас мучали, ну вот-вот,и будет все красиво, а тут, тупо поцеловались и утром уже проснулись, разочарована ((((
    книга интересная. но читается чуть тяжелее чем первая часть.