Solli_St

хм... наверное лучше прочитать М.Влади "Владимир, или Прерванный полет". Абсолютный ремейк на эту книгу в стиле бульварно-любовного романа. И, да, ошибок много, но они же и у Влади есть(

eshtopol

Ну что тут можно сказать...
    Литературы и о Владимире Высоцком, и о Марине Влади отдельно, и об этой чудесной паре я прочитала довольно-таки много, поэтому сравнивать есть с чем. История любви двух гениев дана весьма поверхностно, многие, на мой взгляд, важные моменты и события и вовсе отсутствуют, что весьма огорчает. А в самом начале чтения вообще казалось, что "Сквозь время и расстояние" - ничто иное как пересказ книги "Владимир, или прерванный полет" Марины Влади т.к. очень многие фразы были буквально "слизаны".
    Ну и что откровенно раздражало так это наличие опечаток, и я не говорю о каких-то механических. Маму Владимира Семеновича звали Нина Максимовноа, но не Нина Михайловна. Режиссер - Геннадий Полока, но не Полок. Ну и наконец фамилия врача Высоцкого - Федотов, а не Федоров.
    Книга не оставила никаких впечатлений, не "запала" в душу, что весьма печально.