Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Высоцкий и Марина Влади. Сквозь время и расстояние»

3 отзыва
country_books

Я люблю книги, в которые погружаешься. Читаешь их и будто живёшь этим миром. Проникаешься героям, словно чувствуешь их.
В этой книге я такого не почувствовала. Мне не с чем сравнивать, историю любви Высоцкого и Влади я раньше не читала, но эта книга не впечатлила вообще. Сухой текст, прыгающее повествование.
Знаете, вот на некоторых лекциях в университете так бывает, когда преподаватель рассказывает материал, а слышно только «бу-бу-бу». Вот и тут так же. Читать было откровенно скучно.
Добавила балл только из-за последней главы. Очень душевно.

— От чего умер Володя? — спрашивали артисты друг у друга.
— Он умер от себя, — позже по этому поводу очень точно заметил актер Вениамин Смехов.

Solli_St

хм... наверное лучше прочитать М.Влади "Владимир, или Прерванный полет". Абсолютный ремейк на эту книгу в стиле бульварно-любовного романа. И, да, ошибок много, но они же и у Влади есть(

eshtopol

Ну что тут можно сказать...
Литературы и о Владимире Высоцком, и о Марине Влади отдельно, и об этой чудесной паре я прочитала довольно-таки много, поэтому сравнивать есть с чем. История любви двух гениев дана весьма поверхностно, многие, на мой взгляд, важные моменты и события и вовсе отсутствуют, что весьма огорчает. А в самом начале чтения вообще казалось, что "Сквозь время и расстояние" - ничто иное как пересказ книги "Владимир, или прерванный полет" Марины Влади т.к. очень многие фразы были буквально "слизаны".
Ну и что откровенно раздражало так это наличие опечаток, и я не говорю о каких-то механических. Маму Владимира Семеновича звали Нина Максимовноа, но не Нина Михайловна. Режиссер - Геннадий Полока, но не Полок. Ну и наконец фамилия врача Высоцкого - Федотов, а не Федоров.
Книга не оставила никаких впечатлений, не "запала" в душу, что весьма печально.