Костыль-нога

buldakowoleg

Не знаю, как оценить. Не припомню, чтобы схожее читал, хотя с некоторыми другими русскими детскими страшилками знаком, из зарубежных знаю Р. Л. Стайна, в эмоциональном плане последний более сух, на мой взгляд, но у Марии Некрасовой... Передозировка с подростковым сленгом; главный герой - максималист, это мягко сказано, но другого слова не подберу, некорректная ассоциация, но представьте байронического героя, сниженного в десятки раз и слегка перевёрнутого на внешнее. Не советую читать любителям Пиноккио. В плане юмора (под вопросом) показательным примером является, чем питается

Мальчик-полено…

отдавший щенку яичницу в обмен на помощь последнего, ещё охарактеризовав это

– Угу... – кайф был непередаваемый.

И это только "верхушка айсберга"
    Вот концовка, последние предложения, отличная, но слишком прямо выраженная.

По ощущениям, даже не то, что мозг разгружает после серьёзного чтения, а как с фильмами, не психологическими, или драмами, а именно ужастиками, - мелькают картинки, мыслей нет. Но в конкретном книжном произведении ужаса как такового тоже нет, пытаются сыграть на других струнах, а мне кажется, детям и подросткам можно и посерьёзней давать чтение. С непривычки можно и бросить.

AriaCollins

Бред, на самом деле)
    Еле как осилила, хоть там, примерно, 100 страниц.
    Все напихали в эту книжку. Бред)
    Но чтоб отдохнуть идеально)
    Только поберегите мозг