Женский день

nad1204

Просто — очень хорошо!
    Может быть, в книгах Метлицкой и нет особой глубины, но это если считать, что этой самой глубины нет в нашей жизни.
    В большинстве своём — мы маленькие и обыкновенные. Гениев и выдающихся людей среди нас очень мало (давайте уж признаем это!).
    Сами себя мы любим и ценим (и это правильно!). Но вот наша жизнь — это просто чреда каких-то поступков. Правильных, неправильных, спорных, жестоких и человечных.
    Просто жизнь. Просто судьба.
    В этой книги — это истории трёх женщин. Вроде бы успешных, вроде бы счастливых. А на самом деле — обыкновенных. Со своими скелетами и тараканами.
    Но вот очень понравилось!

grigorenko1912198...

Сколько хвалебных отзывов я слышала о книгах Метлицкой от своей мамы! Прочитала и мне не особо понравилось.
    У меня такое ощущение, что все "женские" романы, написанные российскими писательницами (Метлицкая, Алюшина, Нестерова, Тронина и Ко), какие-то одинаковые, нет в них изюминки, они не запоминаются и перемешиваются в голове. Это все книги на один раз - прочитал, а на следующий день забыл, о чем читал. Шаблон на шаблоне, стереотипы, переходящие из романа в роман - несчастные провинциалки, приехавшие покорять столицу (и естественно, столица у их ног!), брошенные мужьями жены, которые потом от поклонников отбиться не могут (и, конечно, всенепременно встретившие свою любовь).
    У нас авторы-женщины делятся на два "лагеря" - либо Улицкая, Рубина и т.п., либо совсем "попса". Хочется чего-то между этими полюсами. А этого в российской женской прозе практически нет, либо просто мне не попадалось.
    Что касается непосредственно книги... Женские истории, тяжелые женские судьбы, преодоление препятствий, как награда за отвагу - хэппи-энд и женская дружба до гроба. Ничего особенного, так, бульварщина в плохом смысле этого слова. Возможно, Метлицкая все-таки мастер короткой прозы, и рассказы ей удаются лучше, нежели романы. Но что-то пока читать ее рассказы желания не возникает.

lenochkaosya

Кто любит прозу Марии Метлицкой,скорее читайте эту книгу!Судьбы трех(вернее четырех)на первый взгляд успешных,счастливых женщин.Актриса,писательница женских романов,руководитель перинатального центра и ведущая популярного ток-шоу.Что общего между ними?Какие тайны прошлого и "скелеты в шкафу"скрываются у каждой из них?Как быть,когда привычная,спокойная жизнь,кажется, рушится на глазах?Мне книга очень понравилась.Жизненная,узнаваемая,с юмором проза.Оценка-"5"!!!

maga1802

Про что эта книга?
    Про женское счастье, вернее про отсутствие оного.
    С плавным выводом о том, что счастья нет ни у успешных с виду женщин, ни у неуспешных….
    Динамично, интересно, жизненно, накатывающиеся слезы, саднение в горле обеспечено в случае того, если в текущем жизненном этапе вы эту информацию готовы принять и понять.

Вывод – жалко всех, у всех своя правда.
    И еще! Во всех несчастьях людских виноваты чаще всего люди – либо сами, либо окружение.
    Эх…нет рая на земле.
    Не пожалела что взяла эту книгу, хотя первоначально думала, что это книга из разряда «пересказ сериала» или «женский роман с рыжеволосой красавицей и брутальным мачо». Оказалось – показалось.:)

gra-anya

Просто хорошая книжка о жизни. О самой обычной жизни, самых обычных русских женщин. Ника - дитя детдома, а ныне знаменитый врач, директор института. Аля - известная актриса с мужем-изменщиком. Женя - писательница о счастливой женской доле, хотя у самой этого счастья - кот наплакал.
    И вроде бы ничего особенного, но я читала, и почти подружилась с этими "девочками". Закрывая книжку, шла готовить/убраться/работать и думала - "а что там дальше-то у Ники/Али/Жени, как у нее дела". Было ощущение, что соседка мне рассказывает про свою жизнь. Душеееевненько так.
    В общем, единственное что меня коробило - количество алкоголя. Слишком много пьют в этих русских книжках и сериалах, вам так не кажется?

Замечательная книга, честная, интересная и добрая! Спасибо автору!
    Книга - замечательная! Читается на одном дыхании. Спасибо! Оценка-5!
    Отличная книга! Вдохновляет на жизнь. Читая, были и слезы и радость. Осталось только повесить табличку на холодильник - так будет не всегда. Спасибо.
    Просто отличная книга, для всех, не только для дам бальзаковского...
    Высший пилотаж!!!!!! Мне очень понравилось!!!!
Другие книги подборки «30 достойных новинок октября »
Другие книги серии «За чужими окнами»