Рецензия Germiona_G на книгу — Марии Метлицкой «Я буду любить тебя вечно (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Я буду любить тебя вечно (сборник)»

Germiona_G

Еще одна книга Метлицкой, которая не оставила меня равнодушной. Вот все ее романы, повести, рассказы для меня интересны, захватывающи, пронзительны и сильны. Очень мало что из прочитанного заслужило мою оценку ниже 5. Эта книга не исключение - отлично по всем пунктам! И вроде не о самых простых вещах говорит, и трагедий, драм, слез в ее историях немало, но не оставляют они (в большинстве своем) тягостного и безысходного состояния. За что и ценю. Что в любой истории есть свет, есть любовь, есть надежда. Не все герои понятны или близки, но все - интересны. Конкретно в этой книге больше всего расчувствовалась на я на последней повести "Прощальная гастроль". Трогательно, до слез сжимается сердце, грустно и светло одновременно. И важная, нужная мысль - цените близких пока живы, говорите им хорошие слова, совершайте важные для них поступки. Будьте с ними вместе, а не просто рядом. И каждый-каждый момент жизни надо любить. Потому как счастье - это мгновения, которых не так много. И что воспоминания это именно то, что делает нашу жизнь наполненной. Вот пусть хороших, счастливых, добрых будет много больше остальных.

19 октября 2017