Отзывы на книгу «Я буду любить тебя вечно (сборник)»

nad1204

И опять совершенно простые, но такие пронзительные истории из жизни.
Героям Метлицкой очень просто верить: они ведь живут среди нас. Просто люди, просто человеки. У них те же проблемы, радости и горести, те же взлеты и падения. Они не лишены недостатков и от этого ещё более похожи на соседей, друзей, да и на нас самих.
Каждый из них выстраивает свою жизнь по-своему. Почти все ошибаются. Или быт заедает. Или, наоборот, любви не хватает. А это, знаете ли, очень существенно.
Книга состоит из трех повестей:
1. Я буду любить тебя вечно
2. Незаданные вопросы
3. Прощальная гастроль
Я не буду писать о каждой. По сути, они об одном и том же: о любви, о счастье, о жизни. Если вам нравится такая проза — читайте. Если нет — просто проходите мимо.

Germiona_G

Еще одна книга Метлицкой, которая не оставила меня равнодушной. Вот все ее романы, повести, рассказы для меня интересны, захватывающи, пронзительны и сильны. Очень мало что из прочитанного заслужило мою оценку ниже 5. Эта книга не исключение - отлично по всем пунктам! И вроде не о самых простых вещах говорит, и трагедий, драм, слез в ее историях немало, но не оставляют они (в большинстве своем) тягостного и безысходного состояния. За что и ценю. Что в любой истории есть свет, есть любовь, есть надежда. Не все герои понятны или близки, но все - интересны. Конкретно в этой книге больше всего расчувствовалась на я на последней повести "Прощальная гастроль". Трогательно, до слез сжимается сердце, грустно и светло одновременно. И важная, нужная мысль - цените близких пока живы, говорите им хорошие слова, совершайте важные для них поступки. Будьте с ними вместе, а не просто рядом. И каждый-каждый момент жизни надо любить. Потому как счастье - это мгновения, которых не так много. И что воспоминания это именно то, что делает нашу жизнь наполненной. Вот пусть хороших, счастливых, добрых будет много больше остальных.

Kissulia

Рейтинг 4,5 привлек мое внимание. На что надеялась -сама не знаю. Хотелось какой-то такой заковыристой и неординарной истории. А все оказалось так банально и тривиально. Опять реклама : С милым рай и в шалаше. Я не в коей мере не против этой аксиомы-теории, нет! Но почему то не вызвало это чтиво никаких позитивных эмоций. Классика жанра: богатый, успешный и любящий мужчина попал в сети "милой мордашки и фигурки" и остался еще и джентльменом, когда "мордашка" решила уйти от него. Грустная история о красивой и пустой оболочке. Мораль тут только такова : Любовь зла- влюбилась в козла. Не рекомендую.

GancioUnshackled

Мне понравилась эта книга, хотя далеко не все нравится у Метлицкой. Сборник состоит из трех повестей. Последняя повесть "Прощальная гастроль" тронула до слез. Пожилой мужчина вспоминает важные и счастливые моменты своей жизни. Эти воспоминания так наполнены любовью... Это такая светлая грусть... После этой повести хочется больше ценить жизнь и любить своих близких.

TatianaSaulskaya

Очень тёплая книга. Книга о любви и самой жизни в разных ее вариациях. Книга о том, что мы не всегда видим своё счастье, не всегда понимаем. Но любовь побеждает. Всегда. Несмотря ни на что.

ira.zelen...@yandex.ru

Хочу сказать спасибо автору, этой удивительно талантливой женщине! Я просто как буд-то бы проживала эти жизни, пропускала через себя.... Утро начинала с книги, на работе пыталась найти время, ночью ждала, чтобы муж поскорей уснул, чтобы окунуться в очередную историю жизни...<br />Вот это Проза с большой буквы!<br />Не думала, что меня, искушенную Улицкой, Рубиной и С.Моэмом так затянет госпожа Метлицкая! Какой слог! Какой дар придать обыденным вещам такую глубину! Огромное спасибо за Ваш талант!

voeikova...@yandex.ru

Прекрасно, трогательно, щемяще.

Гульнур Аюпова

Очень люблю Метлицкую. Стараюсь читать все ее произведения.
Пока читала эту книгу, слезы часто наворачивались на глаза....
Написано очень искренне, правдиво и душевно..
Спасибо автору!

venedna...@yandex.ru

очень нравится проза Метлицкой. В каждой книге нахожу что-то близкое для себя, эмоции, прступки героев. и все характеры разные. Так близко к сердцу принимаю судьбы героев, трогает до слез...

Анонимный читатель

очень понравилось. все про жизнь и любовь. все что мы считаем обыденно и иногда не ценим .а оказывается после пон и аем вот это и есть наша жизнь. все эти мелочи которые ты будешь помнить всегда. третий рассказ до слез расстрогал.