Рецензии и отзывы на Я буду любить тебя вечно (сборник)

Слушать
    nad1204

И опять совершенно простые, но такие пронзительные истории из жизни.
    Героям Метлицкой очень просто верить: они ведь живут среди нас. Просто люди, просто человеки. У них те же проблемы, радости и горести, те же взлеты и падения. Они не лишены недостатков и от этого ещё более похожи на соседей, друзей, да и на нас самих.
    Каждый из них выстраивает свою жизнь по-своему. Почти все ошибаются. Или быт заедает. Или, наоборот, любви не хватает. А это, знаете ли, очень существенно.
    Книга состоит из трех повестей:
    1. Я буду любить тебя вечно
    2. Незаданные вопросы
    3. Прощальная гастроль
    Я не буду писать о каждой. По сути, они об одном и том же: о любви, о счастье, о жизни. Если вам нравится такая проза — читайте. Если нет — просто проходите мимо.

Germiona_G

Еще одна книга Метлицкой, которая не оставила меня равнодушной. Вот все ее романы, повести, рассказы для меня интересны, захватывающи, пронзительны и сильны. Очень мало что из прочитанного заслужило мою оценку ниже 5. Эта книга не исключение - отлично по всем пунктам! И вроде не о самых простых вещах говорит, и трагедий, драм, слез в ее историях немало, но не оставляют они (в большинстве своем) тягостного и безысходного состояния. За что и ценю. Что в любой истории есть свет, есть любовь, есть надежда. Не все герои понятны или близки, но все - интересны. Конкретно в этой книге больше всего расчувствовалась на я на последней повести "Прощальная гастроль". Трогательно, до слез сжимается сердце, грустно и светло одновременно. И важная, нужная мысль - цените близких пока живы, говорите им хорошие слова, совершайте важные для них поступки. Будьте с ними вместе, а не просто рядом. И каждый-каждый момент жизни надо любить. Потому как счастье - это мгновения, которых не так много. И что воспоминания это именно то, что делает нашу жизнь наполненной. Вот пусть хороших, счастливых, добрых будет много больше остальных.

GancioUnshackled

Мне понравилась эта книга, хотя далеко не все нравится у Метлицкой. Сборник состоит из трех повестей. Последняя повесть "Прощальная гастроль" тронула до слез. Пожилой мужчина вспоминает важные и счастливые моменты своей жизни. Эти воспоминания так наполнены любовью... Это такая светлая грусть... После этой повести хочется больше ценить жизнь и любить своих близких.

Kissulia

Рейтинг 4,5 привлек мое внимание. На что надеялась -сама не знаю. Хотелось какой-то такой заковыристой и неординарной истории. А все оказалось так банально и тривиально. Опять реклама : С милым рай и в шалаше. Я не в коей мере не против этой аксиомы-теории, нет! Но почему то не вызвало это чтиво никаких позитивных эмоций. Классика жанра: богатый, успешный и любящий мужчина попал в сети "милой мордашки и фигурки" и остался еще и джентльменом, когда "мордашка" решила уйти от него. Грустная история о красивой и пустой оболочке. Мораль тут только такова : Любовь зла- влюбилась в козла. Не рекомендую.

TatianaSaulskaya

Очень тёплая книга. Книга о любви и самой жизни в разных ее вариациях. Книга о том, что мы не всегда видим своё счастье, не всегда понимаем. Но любовь побеждает. Всегда. Несмотря ни на что.

Прекрасно, трогательно, щемяще.
    Очень люблю Метлицкую. Стараюсь читать все ее произведения. Пока читала эту книгу, слезы часто наворачивались на глаза.... Написано очень искренне, правдиво и душевно.. Спасибо автору!
    очень нравится проза Метлицкой. В каждой книге нахожу что-то близкое для себя, эмоции, прступки героев. и все характеры разные. Так близко к сердцу принимаю судьбы героев, трогает до слез...
    очень понравилось. все про жизнь и любовь. все что мы считаем обыденно и иногда не ценим .а оказывается после пон и аем вот это и есть наша жизнь. все эти мелочи которые ты будешь помнить всегда. третий рассказ до слез расстрогал.
    Потрясающе... Вот уж не ожидала от автора...и от себя.

Другие книги подборки «Книги, которые понравятся маме»

Другие книги серии «За чужими окнами»