Рецензии и отзывы на Всем сестрам… (сборник)

Ollllga_M

Дааа, не писала рецензии со школьных времён!
    Почему купила эту книгу? Купилась на аннотацию.

Я всё время чувствовала себя пассажиром поезда дальнего следования.
    За окном мелькают пейзажи, станции и полустанки, а в купе меняются пассажиры.
    И каждый из них хочет рассказать свою историю жизни.
    Причём моих попутчиков не интересует, хочу ли я их слушать, интересно ли мне?
    Калейдоскоп утомил, зарябило в глазах! До своей станции я не доехала.
    Захотелось глотнуть свежего воздуха...
    Язык автора скуден на эпитеты, я бы сказала, прост настолько, что рассказы напоминают текст телеграммы.
    Сюжеты узнаваемы - такое действительно бывает!
    Сборник житейских историй без особой глубины, просто констатация фактов: вот так и живём!
    Буду ли я дочитывать эту книгу? Нет! Жаль времени!

dariamore

Оо, я еле заставила себя дочитать её. Ожидала чего-то большего. Какой-то истории, интриги, развития событий, возможно, просто какой-то истории о сёстрах, о жизни ... на деле же свалка каких-то, в большинстве своём, абсолютно дурацких, на мой взгляд, историй, скучных, вгоняющих в тоску и сон, я всё ждала, когда начнётся что-то интересное, но за 50 страниц до конца поняла, что ждать бесполезно, и в голове тупо билась мысль: "Ну же давай, давай, добей же её!"
    Полный провал. Полное разочарование.

Dorofeya

Мария Метлицкая в своих рассказах подкупает искренностью и настраивает на диалог с собой. Такое ощущение, что ты сидишь на кухне у любимой подруги,пьешь чай, сплетничаешь и слушаешь истории о ее близких и дальних знакомых. Истории живые, жизненные, о таких же женщинах.
    Книга не предназначена для многоразового пеерчитывания. но провести с ней пару часов мне было приятно

Cranby1

Не самый лучший сборник рассказов Марии Метлицкой. Некоторые рассказы явно сырые, незаконченные, оборванные, это портит впечатление от некоторых, явно удавшихся. Например, «Понять, простить», «Мадам и все остальные». Символичным для меня оказалось, что названием сборнику послужил рассказ «Всем сестрам», на мой взгляд – один из самых провальных. Вот и получилось: «Как корабль назовешь – так он и поплывет». Возникло ощущение, что автор просто издала черновики и наброски. Зачем? Для гонорара? А писательское реноме? Если прочитать – ничего не приобретешь, не прочитать – не потеряешь. Как-то так.

Kuptanny

Книга для расслабления мозгов. Чтоб отключится от своих проблем и почитать о чужих.
    Никакой особой идеи и задумки от книги я не ждала, поэтому просто с удовольствием читала о жизни и быте обычных женщин, каких множество вокруг.

Понравилось! Правдиво. На одном дыхании.
    Мне понравилось!

Другие книги серии «За чужими окнами»