«Советы мудрой свекрови. О детях, мужьях и не только…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Метлицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Советы мудрой свекрови. О детях, мужьях и не только…»

nad1204

Мне понравилась эта книга, хотя в ней нет никаких мудрых-новых мыслей о смысле жизни и сохранении семьи.
Мне кажется, что мы с Марией где близки по возрасту, а уж по мироощущению-то точно.
Мне нравится она как писатель, потому как простые жизненные истории меня порой трогают намного больше, чем надуманные страсти. А уж про фантастические сюжеты, криминальные разборки и прочие прелести я промолчу.
Не все любят советы. Согласна. Я сама порой бываю такой.
Слушать нотации и соглашаться — это сложно. А ведь иногда — это просто необходимо.
Я послушала советы Марии Метлицкой. Не совсем я согласна. Просто у меня тоже большой стаж жены, мамы и бабушки и, я думаю, что тоже имею право на своё мнение.
Озвучивать не буду, потому что...
На самом деле, мы расходимся только в частностях, а по большому счету — я полностью согласна с автором!

12 июля 2021

rezviy_homiak

Книга интересная. Здесь нет каких-то великих откровений. Все, написанное на её страницах - прописные истины, но ведь не все их знают, а если знают - часто забывают. Как вести себя с мужем, как с детьми, как со свекровью. Мне очень понравилась глава про готовку, рецепты и вообще отношение к этому процессу. Я не очень люблю готовить, делаю это чаще по вдохновению, но Метлицкая показала мне кухню с другой стороны. У неё так описаны рецепты и процесс приготовления, что хочется бежать на кухню и творить.
Что не понравилось - вставки в виде историй разных людей с примерами, что бывает если делать так-то и так-то. Было немного неприятно, как-будто за чужой жизнью подсматриваешь. В остальном это легкая, полезная книга. И отдохнул и что-то дшя себя почерпнул или вспомнил.

30 сентября 2018

unikpl87

Странно, но мне понравилось. В этой книге не нет каких-либо открытий и, возможно, она одна из тысячи похожих современных книг по домоводству и семейным отношениям, но мне эта книга подошла идеально. Я как будто сходила "на чаек" вечерком к старшей подруге, которая поделилась со мной о своих отношениях с мужем, ребенком и даже свекровью! Мы как будто посплетничали в узком женском кругу о ее знакомых( в книге автор приводит много житейских историй), она поделилась простыми и надежными рецептами. Я разыскала и теперь с интересом читаю книги, которые в своем повествовании упоминал автор.
Вот такой легкий и познавательный вечерок я провела с этой книгой в буквальном смысле, т. к. страниц не много и шрифт крупный и книга читается за пару часов. Автор меня заинтересовала и я продолжу знакомство с ее книгами.

21 июля 2015

Imbir

Банально, вторично, никак. Ничего нового или ценного, такое впечатление, что собраны растиражированные советы из глянцевых журналов. Вкрапление жизненных историй книгу не спасает. Чтения на 15 минут. Как говорится - ни уму, ни сердцу...

27 июля 2015

Mary_Smith

Очень увлекательная книга, прочитала за один присест. Неплохие жизненные советы) рекомендую к прочтению

6 января 2019