Спасибо большое за книги которые ВЫ написали. В них столько любви,добра,благодарности людям.
    Замечательная история! Настолько пронзительны в ней некоторые моменты жизненного уклада советских людей, что невольно погружают они в свои воспоминания, переживания того времени. Начинаешь анализировать, и приходит понимание важных вещей, актуальных по сей день, главных принципов, которые будут определять сильный характер россиянок всегда, в любое время. Казалось бы, обычные, не очень простые, истории людей, но они дали возможность вспомнить, задуматься, порадоваться, прослезиться, улыбнуться от души и... поверить в себя и свои силы! Спасибо автору)
    Дочитала до конца, коротая время в транспорте. К сожалению, присоединиться к восторженным отзывам не могу. С книгами Метлицкой встретилась впервые. Не понравился стиль-очерк, жестко. В первой части интересные моменты прошлого страны просто перечислены, скучно. Я сама из этого времени. Неужели все просто через запятую? Это же время молодости (автора). Во второй книге поверила только эпизоду с Андрэ, который организовал жене мастер-класс по выживанию и ориентированию на местности в чужом городе без гроша в кармане. А все остальное-слишком гладко, слишком правильно для обычного человека. Опять только перечисление фактов по абзацу на каждый. При этом героиня (об этом тоже по строчке) в детстве была сорванцом, в юности тоже святошей не была. А рассказ идет об идеальной и пресной жене-хозяйке-матери-дочери. И интересные события ее жизни той самой жизни и лишены.
    спасибо за книгу, за ваши откровения. книга чудесная!
    Прекрасная книга , прочла за 2 дня взахлёб. Я не дитя СССР, но все о чем повествуется в точности я слышала от своих бабушек и мамы. Единственный момент, который не я даже отметила, а муж, это несовпадение хронологий в некоторых моментах с реальностью ( Комитет Солдатских матёрей, мебель из IKEA ), но все это пустяки , по сравнению с добрым впечатлением, которое оставило произведение.
    Автору большое спасибо
    Прекрасная книга, как и все творчество Марии Метлицкой! Все-жизненно, и все-правда! С нетерпением жду новых книг автора.
    Прекрасная книга, как и все предыдущие, написанные автором. Стараюсь не пропустить ни одной новинки. Спасибо! Все жизненно, и все - правда!..
    Я в восторге , очень понравилось, прочитала на одном дыхании
    симпатичная книга!!можно прочитать
Другие книги серии «За чужими окнами»