Рецензия Sour_Nail на книгу — Павла Петровского «Скрайбинг. Объяснить просто» — MyBook

Отзыв на книгу «Скрайбинг. Объяснить просто»

Sour_Nail

Ну... И... Хрень...
Тот случай, когда обложка работает! "Скрайбинг" я купил именно из-за нее )
Я понимаю, что иногда идеи стоят того, чтобы их продать... Но зачем их размазывать на целую книгу!?!?!? Действительно полезные, конкретные советы можно было бы уместить на 3 страницах! А тут их аж 207!!! Ржу! Текста - 40%, незамысловатых картинок - 30%. Угадаете на что ушло еще 30%? Ладно, не буду мучить - на пустое место )) Для творчества, конечно! Книжка же кагбэ об этом, о творчестве.
Теперь о тексте по порядку. Лично для меня это... ммм... произведение оказалось практически бесполезным (т.е. кое-что я все-таки почерпнул, но это совсем незначительная вещь).
Сначала мне подумалось: ну, это я такой продвинутый, работа связана с общением с людьми, даже в некоторой мере с рекламой. Мне истины, которые так подробно описывает книжка, хорошо и давно известны. Но, друзья, вся штука в том, что эти секреты вовсе не секреты. Любой человек, любой профессионал, для которого эта информация имеет значение, владеет ими и так. И вообще к ним можно прийти совершенно логично, без всяких дополнительных курсов, тренингов и подсказок. А те кто не владеет этими "секретами", думаю, просто не испытывает потребности в такого рода навыках.
Лично я по жизни придерживаюсь мнения, что человек должен стремиться к саморазвитию. Все время. Постоянно. В любых сферах. Главное - не стоять на месте! И в этом контексте я может и порекомендовал бы кому-нибудь "Скрайбинг".
В общем одолел я ее часа за 1,5, все надеялся найти что-то полезное для себя. Чуда не случилось.
Но мне понравился шрифт, верстка и то, что авторы верят в свое дело, т.е. они честны, за это им спасибо!

15 ноября 2016