«Сигнальные пути» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Кондратовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сигнальные пути»

GaarslandTash

Поразительная книга, достойная Русского Букера. Автору удалось совместить в своем произведении личные наблюдения и философские рассуждения. Кондратова в "Сигнальных путях" поднимает тему запретную, но тем не менее очень близкую, для каждого из нас. Вскрывая глубинные причины произошедшей трагедии, Мария, пытается донести своё видение минувших событий. Расставить все точки над «i». Не оставить ничего недосказанным. Ощутить чувство сопричастности к беде ближнего. Своими "Сигнальными путями" М.Кондратова призывает нас к милосердию, будь то эллин или иудей. Сделать свой выбор в пользу сострадания.

10 декабря 2021

RosiekLacet

Читая, я не могла оторваться, а дочитала несколько дней назад, но все еще чувствую себя в истории. Очень чувствительная, написанная женщиной, эта книга представляет собой интеллектуальный анализ парадокса, который заставляет друзей убивать друг друга, даже не зная об этом. Я очень впечатлена книгой ''Сигнальные пути'' Марии Кондратовой и рекомендую для чтения.

22 января 2020

julpi...@gmail.com

Книга претендует на гениальность, всё есть - и неизбитый слог, и пронзительность размышлений, и смесь науки и мелодрамы, и неожиданная развязка. Одно плохо - ощущение, что авторка торопилась и отнесла рукопись в печать сырой - много опечаток, есть стилистические неувязки... немножко бы отшлифовать и книга бы претендовала на новейшую классику.
15 апреля 2018