«Семь навыков эффективных родителей: Семейный тайм-менеджмент, или Как успевать все. Книга-тренинг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Хайнц, рейтинг книги — MyBook.

MartaKondra

Для меня настоящим тренингом стала книга "Веселые приключения Саши", а потом уже я нашла эту книгу, за которую отдельное спасибо Марии Хайнц!!! Не могу ее найти на сайте, оставлю рецензию здесь.
Книга Марии Хайнц “Веселые истории про Сашу” состоит из коротких рассказов о жизни немецко-русской семьи в Германии. Замечательная, познавательная и обучающая книжка! Вы точно полюбите смешные и интересные истории про Сашу. Абсолютный хит для детей 3-6 лет. Самое то для начинающих читателей! Это не сказки, а бытовые истории, которые могут случиться со всеми детьми. Саша обладает особым детским талантом - видеть необыкновенное в заурядных вещах и ситуациях.

Интересно обыгрываются разные жизненные ситуации: рождение младшего брата, приезд родственников, эмоции. С ребенком будет, что обсудить. Саша растет и меняется его жизнь. Он выполняет поручения мамы и папы, у него прибавляется самостоятельности, появляются новые проблемы и сложности, и требуются новые способы их решения. Например, мама учит Сашу справляться с гневом и агрессией, учит находить компромисс в играх и гасить конфликты. Детские шалости и фантазия Саши не перестает удивлять. Даже я, взрослая тетенька, улыбалась вовсю.

Книга знакомит с жизнью семьи в Германии. Приключения Саши не надоедают. Он ¬– настоящий, неугомонный и живой, а не книжный. Саша – как и все наши дети. Вот только мне показалось, что он более самостоятельный и не боится задавать вопросы. Его родители также достойны восхищения: сколько терпения и такта они проявляют по отношению к детям! Особенно понравилась мама: она отличается спокойствием и уважительным отношением к детям. Эти истории, кроме прочего, еще очень полезны для мам и пап. Они акцентируют забавное, что есть в каждой детской шалости, и помогают понимать и прощать своих детей. Во время прочтения, моя дочка радуется понятным ситуациям и даже пару раз применяла жизненный опыт Саши на практике. Наверное, короткие истории про Сашу нравятся дочке, потому что она узнает в Саше себя. Это греет меня, как маму.
Отличный формат, белая плотная бумага, красивая обложка, хорошее качество издания.

14 октября 2020

listana

Про ответственность за свою жизнь. Не нужно винить других (особенно ребенка) в том, что не успеваешь или что не хватает энергии ни на что и вечно усталый.

Очень круто. Очень помогло.

В конце совет, который должен быть в начале книги: не нужно эту книгу просто читать. Нужно выписывать идеи в свой планировщик и применять их. Иначе все забывается.

20 января 2023

Katrinka63

Отличная книга, не только для родителей. Содержит базовый свод правил тайм-менеджмента. В книге практически нет воды, все по сути и по делу очень понятным языком.
8 октября 2017