Sand111

Можно назвать это книгой. Но будет ли это справедливо и верно?) Думаю, нет. Это очень-очень простые, милые и интересные воспоминания и маленькие рассказики о животных, лесах, горах, жизни в заповедниках, на Байкале. Познавательно, легко и ненавязчиво. Трогательно и весело. Приятно, когда люди с такой добротой делятся своим большим и маленьким опытом, своими интересами и взрослением. Наверно, я бы советовала давать эти воспоминания-книгу читать своим детям. Особенно сказала бы это тем родителям, которые хотят понимать своих детей, а не заставлять делать их всё также, как делают все.

jivaya

Тяжело после 10 лет школы, даже помыслить, еще о пяти годах института. Но пойти наперекор всем и сбежать в свою собственную сказку, еще сложнее. Особенно когда окружают взрослые, которые забыли, как выглядит мечта.
    Маше повезло, ее родители смогли объяснить себе, что дочери надо поверить и, не сломав, отпустили в мечту. Лето на Озере Байкал, что может быть лучше? Особенно когда ты бредешь биологией с младшей школы. После такой школы жизни уже и дальнейшая учеба не страшит.

ka8282

В книге довольно много картинок. Текст легко читается. Я бы даже назвала бы это детской книгой. Она учит добру и многому хорошему. К тому же быстро читается за счет достаточно крупного текста.

Xarukilovebooks

Представляю на обозрение легкое чтиво, но при этом действительно интересное и увлекательное. Книга написана дочерью известного детского психолога, которая рассказывает о своем этапе погружения в реальность, в период своего становления. Читается очень быстро, мне лично понадобилось пару часов. Я с удовольствием провела это время, окунулась в мир 17 летней девушки, которая живет на Байкале и работает в заповеднике. Также эта книга, как мне кажется, отлично подойдет подросткам и детям, которые приближаются к этому возрасту. Я провела несколько приятных часов с ней в парке, а где ее будете читать вы?