Рецензия Marikk на книгу — М. И. Дегтяревой «Бессильно зло, мы вечны, с нами Бог. Жизнь и подвиг православных христиан. Россия. XX век» — MyBook

Отзыв на книгу «Бессильно зло, мы вечны, с нами Бог. Жизнь и подвиг православных христиан. Россия. XX век»

Marikk

Книга содержит краткие жизнеописания священнослужителей так или иначе пострадавших от советской власти. Причем имеется в виду, не только факт физической расправы, но и пытки, и заключение в тюрьмах и лагерях, и не возможность служить, и оторванность от семьи и близких, и моральные унижения.
просто поражает тот размах репрессий, который проводился в первые десятилетия советской власти. Но в голове не укладывается не только сам факт репрессий, но и то, что после стольких лет находились люди, готовые нести слово Божие людям. Поражают удивительные примеры жизнестойкости и выживания в нереальных условиях.
книга предназначена широкому кругу читателей вне зависимости от их религиозной принадлежности.
отличительной чертой издания являются фотографии ,а также список литературы для дальнейшего изучения

29 сентября 2017