Рецензия SoulFlight на книгу — Марии Чинихиной «Наследники» — MyBook

Отзыв на книгу «Наследники»

SoulFlight

Писать рецензию первой всегда волнительно. Хотелось бы, чтобы она была положительная, но... нет. Хотя она вполне могла бы, потому что это хорошая книга. Она приятно написана, она интересная, я даже соглашусь с тем, кто поставил тег про хороший сюжет, но господи боже мой, я едва её не бросила по одной причине - персонажи. Меня от них буквально тошнило. Я не знаю, получилось ли так случайно или это задумка автора, потому и оценка такая, нейтральная, на середине. Персонажи - личности любопытные, амбициозные, но абсолютно эгоистичные, как на мой взгляд. Они все думают только о себе. Хоть книга и позиционирует себя, как любовный роман, я бы не назвал его типичным любовным романом. Конечно, там куча любовных треугольников. По-моему у каждого персонажа там любовный треугольник, но главный упор идёт на интриги и на то, как герои пытаются достичь свой цели. Наследники - избалованные дети, знающие только "хочу" и привыкшие, что все эти их "хочу" моментально исполняются. Любви, как таковой, я не видела. Страсть, расчёт, интерес и желание разнообразия, но не любовь. Не знаю, не верилось в любовь. И я не понимаю, почему часть от лица жены учителя Молли должна была писаться ВОТ ТАК ВОТ. ВСЁ КАПСОМ. И С КУЧЕЙ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ!!! Чего этим хотела добиться автор? Показать, что Молли истеричка? Это и так понятно. Капс ужасно резал глаза, мой внутренний голос как будто бы орал, а я этого не люблю. А ещё я долго не могла что наследуют эти наследники. Это никогда не указывалось прямо, но они что-то вроде принца и принцессы, как я поняла? И конец мне показался немного скомканным, открытые финалы часто этим грешат. Но мне понравилась идея обезличивания в некотором роде, нет названий географически. Есть Южная Страна, Страна Королевы, Город, Столица. Не знаю, чем зацепила, но создаёт какой-то эффект массовости. И немного аполитичности. В общем, если бы не бесячие персонажи, было бы вообще отлично, потому что даже не смотря на это я не могла остановиться, пока не узнала, чем же всё закончилось.

30 августа 2018

Бесплатно

(4 оценки)
Читать книгу: «Наследники»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно