Рецензия FilicettiGrannams на книгу — Марии Боталовой «Во власти демонов» — MyBook

Отзыв на книгу «Во власти демонов»

FilicettiGrannams

По сути книга рассказывает об очередной попаданке из нашего мира в мир демонов. Сидела как то вечером девушка Влада мирно книгу читала как открылся портал и четыре мужика - демона затащили ее в королевство демонов. При этом демоны оказались необычными, а принцами короля демонов, стали соблазнять главную героиню на разные лады (чему она практически поддавалась потому что обаянию демонов по сюжету сложно сопротивляться) что бы использовать в своих целях. Цель конечно изначально выглядела почти благородно жениться, говорю "почти" потому что жена никому из четырех принцев не была нужна, была нужна власть благодаря браку с наследницей истребленного королевского рода к которому как оказалось Влада относится. Вообщем коварство в полной мере. Именно из-за начала я и снизила оценку книге, не люблю я все таки агрессивных и любвеобильных мужиков в книгах, да жаль было бедную героиню которая не могла им сопротивляться.

Пока главная героиня думала как ей бедной спастись от соблазнителей прилетела делегация драконов с которой она тайно умудрилась сбежать и наверное именно с этой части начинается наиболее интересный сюжет т.к появляется романтическая линия. Принц драконов не только спасает "прекрасную деву", но она оказывается его "суженной". Что самое интересное эти отношения разительно отличаются от того что было с главной героиней в начале, видна даже какая то забота, отношение главного героя к ней и т.д. Вообщем романтическая линия в этой книге мне понравилась.

Наверное больше всего мне в этой книге понравилось что герои оказались не идеальные, даже главный герой совершил по отношению к Владе ошибки, использовал ее в своих целях, но она сумела найти силы простить не только его, но и других героев. Ну и приятным дополнением стал не только эпилог но и бонусный рассказ в конце книги.

28 марта 2019