Miss_Meow

А так все хорошо начиналось!Интересная профессия, открывающиеся перспективы, интрига! Я просто предвкушала прекрасный вечер! Но в итоге пол книги изучала строение арэйнов. Их повадки, социальные положения, их различия и особенности.Да я могу теперь по ним диссертацию писать! Несмотря на то что книга напоминает энциклопедию по этим самым существам, читать данное творение можно. Все же есть там смешные моменты, над которыми я похохотала вдоволь, и любовная линия проглядывается.Мне кажется будет вторая часть, как-то неоднозначно все закончилось.

trosha

К сожалению, изначально я не знала, что это первая часть трилогии. Я, как человек увлекающийся и жаждущий развязки любого, даже самого неинтересного сюжета, совсем не уверена, что стоит тратить время еще на две такие книги.

Дабы все-таки не наспойлерить, я не буду подробно пересказывать сюжет, ибо тут все достаточно линейно, даже и непонятно, что заслуживает внимания, а что нет. Автор много пасхалок на будущее оставил на страницах, но только что-то мне подсказывает, что не доведет она до ума многие интересные, на первый взгляд, идеи.

Не блещущая умом главная героиня - магичка, которая с детства мечтает совершить подвиг, заключает совсем не выгодный ей магический договор и, игнорируя миллион и одно предупреждение от своей интуиции, глупо ведется на все, что ей предлагают. Несколько раз у нее рушатся представления о мире, по любому поводу и без повода она впадает в истерики, где ей нестерпимо больно и она неистово страдает, по любому же хоть малейшему поводу она радуется, как пятилетнее дитя, которого явно не особо хорошо воспитывали. Картона вот тут хоть отбавляй.
    Некоторые события зачем то в тексте подробно описываются не один раз, как например провидение одного ритуала (2 раза) и всякие близости (не интимного характера) героини с ее возлюбленным (4 раза, ну или около-того), который самый большой страдалец и несчастец всего этого талмуда в 350 страниц.

Как итог - фейспалм нон стоп, во время чтения. Ну и оценка соответствующая.
    Книга покупалась по хорошим отзывам на Лабиринте, не знаю, что тут может на столько впечатлить. Возможно в особо раннем подростковом возрасте такое и зайдет, но я все-таки дама мадама уже взрослая и в такие банальности верить отказываюсь.

MariaMahnoved

Сюжетом немного похоже на другую книгу, но, написано лучше и интереснее, хотя, при описании стихии и Эфира - мой скудный ум “хлопал глазами как буренка”

В целом, задумка интересная, но как-то затянуто...перебор с подробным описанием...
    Не понравилось! Нет динамики, затянуто. Даже романтическая линия не завлекает!
    Книга интересная, но много описаний! Это не много не нравится! Мысль или ситуация которую можно описать в двух словах растягивается на 2-3 страницы!
    Очень понравилась книга жду продолжения
    Интересная книга, буду читать продолжение. Жаль что здесь его нет
    Книга интересная, но с открытым концом. Уф, ну что же это такое!
Другие книги серии «Руны любви»