«Огонь Изначальный» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Боталовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Огонь Изначальный»

FilicettiGrannams

"Огонь Изначальный" - продолжение книги "В оковах льда". большой плюс этой истории – авторские расы и мир. Здесь вы не увидите ни вампиров, ни оборотней, ни эльфов с гномами. А всё те же знакомые по первой книге – арэйны, эвисы и люди, некоторые из которых владеют магией. В этот раз приключения Иниры будут проходить в большей части по миру арейнов, почти по легендарным землям, куда и некоторые местные не суются, ну или их просто не пускают. Повстречаются как старые герои, так и новые. Но главными героями книги всё так же остаётся Инира, только в этот раз она путешествует с Ксаем из первой книги. (не думаю, что это такой уж большой секрет, всё же видно по обложке).

Инира за первое путешествие сильно изменилась, в этой книге она предстаёт повзрослевшей девушкой, которая тысячу раз подумает, затем поищет пути отступления, взвесит свои силы, а же только потом согласится на сделку. Иногда это походит на паранойю, но, вспоминая конец первой книги, удивительно, что она продолжает вообще с людьми/арэйнами/эвисами разговаривать, а не посылает их на все четыре стороны.

Очень здорово описана магия, её изучение, использование. Для тех, кто любит погружаться в техники, рекомендую. И концовка очень хорошая, интригующая и волнующая. Жаль что продолжения в печати еще нет.

27 августа 2019

Angel_From_Ash

После событий в первой книге, Инира разочаровалась в мире и очень сильно изменилась... В этой книги ее показывают как человека, закрывшегося от всего в крепости своих мыслей. Ей кажется - все хотят ее использовать, никто ее не любит. Хотя только ли кажется? Может она действительно права.... Или нет и стоит довериться хоть кому-то? С одной стороны история будет эмоционально сложнее, чем первая, а с другой она такая же теплая и впечатляющая. Мне нравится эта книга, и очень хочу прочитать следующую.

5 декабря 2018

e_katerina_korol

Пишу, как и к первой части. Эта книга просто шедевр! Столько эмоций после прочтения.

Тонкое расписание важных моментов меня поражает в очередной раз. Обычно, когда в книгах идёт череда каких-либо грустных моментов, то и мое настороженно падает ниже плинтуса. Здесь же далеко не так. Мне лишь хотелось продолжить читать, узнать, что же случится дальше.

Спасибо автору за продолжение очередного шедевра!❤️

5 июня 2019

zaenka80

Вот и дочитала вторую часть . Увлекательно, интригующе и интересно)))
Как же замечательно, тщательно и аккуратно описана работа по приручению стихий и энергии)), а уж магия - прелесть;)))) да и как описано мироустройство... Мммм..... И это поразительно! Фантазия Автора просто супер!!!!!

И вот уж действительно Инира повзрослела)) пережив ужасные события, не много ожесточилась, закрылась и спряталась ото всех в свою раковинку.. боясь довериться и открыться..
но все же надеюсь что после всех ее разочарований, боли, предательства и испытаний, она сможет найти свой путь в жизни и обрести веру, любовь и надежное крепкое плечо рядом;)))
Спасибо!!!!!

22 октября 2018

Елена

Книга потрясающая. После прочтения первой части, сразу же проглотила вторую. Оказалась ещё более захватывающая. Но мало.... Душа жаждет продолжения.
23 июня 2017

КИЮ

Да книга понравилась, оченнь жаль что продолжения читатели ждут с апреля 2016 года, пока выйдет третья книга, то забудешь вообще про что она?😂
18 декабря 2016

Сууууупер!!!! Поглотила обе книги. обожаю такое чтиво, хочу быть как они. Может будет третья книга? Нужна...
10 мая 2017

Елена Курносова

Замечательная история!Спасибо! Продолжения очень хочется с хорошим концом !
20 мая 2018

Юлия Михайлова

Это что-то незабываемое! Хочу продолжения!
23 июня 2017

Виктория Казем